Новости Ейска/ Понедельник, 17 сентября

«Путешествие в мир профессий» для учащихся начальных классов Ейского полипрофильного колледжа

10:3617.09.201810

В Ейском полипрофильном колледже 14 сентября в рамках ранней профорентации состоялся мастер-класс «Путешествие в мир профессий» для обучающихся отделения общего образования.

Студенты отделения школьного образования и прикладной информатики пригласили ребят в увлекательное путешествие, где они познакомились с удивительными и нужными профессиями: повара, повара-кондитера и технолога. Интересные конкурсные задания не оставили ребят равнодушными: младшие школьники соревновались в умении на скорость одеть повара в соответствующую форму, выбирали продукты для приготовления всеми любимого традиционного блюда – кубанского борща, а «юные» технологи со своими помощниками отделяли крупу от макаронных изделий. Зал был наполнен восторженными детскими эмоциями, улыбками и аплодисментами!

Ребятам была представлена выставка продукции УПП «Поешь-КА» отделения общественного питания. Мастер производственного обучения Джурик Н.В. рассказала о том, как создаются эти удивительные кулинарные шедевры. В завершении мероприятия все ребята с удовольствием попробовали пряники, украшенные разноцветной глазурью.

ldXiYqwgYWYpWo95QO_xd8pYHVFVy1TMAEcdRGZn47UA-pLuOLkaLs8

www.deleysk.ru


Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии

Показывать новый комментарий: внизу / вверху

Милена 17.09.2018 15:17
-1 +1 +1

Молодцы, полипрофильный колледж! Это же надо так интересно придумать!Дети с детства знают о профессиях не понаслышке! Успехов Вам!После школы точно пойду в этот колледж!

Виктория 17.09.2018 15:29
-1 +1 +1

Посмотрите на детей. радостные, счастливые! Здорово!!!

Юлия 17.09.2018 15:37
-1 0 +1

Молодцы!Как всегда колледж не перестает удивлять!!!Деткам очень понравилось!

Елена 17.09.2018 16:47
-1 +1 +1

Какие молодцы студенты и преподаватели Ейского полипрофильного колледжа!!! Хотелось бы, чтобы все школы взяли на заметку такой опыт ранней профориентации. Я мама двух мальчишек, была бы очень рада, если бы мои дети имели возможность принимать участие в подобных мероприятиях!!!

Валерий 17.09.2018 20:06
-1 0 +1

Как здорово, когда у школьников есть возможность принять участие в подобных мастер классах! Преподавателям и мастерам полипрофильного колледжа - огромное спасибо.

Елена 17.09.2018 20:38
-1 +1 +1

Мероприятие, действительно, получилось очень ярким и запоминающимся! Ребята получили массу положительных эмоций и окунулись в удивительный мир профессии повара.Чем разнообразнее представления младших школьников о мире профессий, тем этот мир ярче и привлекательнее для них. Основой ранней профориентации является формирование у ребят эмоционального отношения к профессиональному миру, предоставление им возможности использовать свои силы в доступных видах деятельности. Формирование представлений школьников о мире труда и профессий – это необходимый процесс, актуальный в современном мире. Поэтому мероприятия данного направления имеют особую значимость.

Вера 18.09.2018 08:51
-1 0 +1

Какое интересное мероприятие! Молодцы педагоги!

Светлана 18.09.2018 09:33
-1 0 +1

Интересное, запоминающееся надолго мероприятие как для студентов, так и для ребят -школьников! Одни горящие глаза ребятишек чего стоят! Молодцы педагоги и студенты полипрофильного колледжа! Очень интересная форма профориентационной работы!

Людмила 18.09.2018 11:45
-1 0 +1

В форме игры рассказали детям о важном для них выборе!))) Молодцы!

Татьяна 21.09.2018 09:28
-1 0 +1

Отличное мероприятие, думаю дети были в восторге

Последние новости

Ещё новости...