Новости Ейска/ Пятница, 19 октября

5 миллионов рублей штрафа за установку плит с именами погибших на Площади Революции

18:3819.10.201812

Такого ейское судопроизводство еще не знало. Но начнем все по порядку.

Несколько лет назад глава города Валерий Кульков вышел с предложением об увековечивании имен погибших ейчан в годы Великой Отечественной войны  на мемориальном комплексе «Площадь Революции».

В 2013 году администрация города запросила разрешение у департамента по охране памятников на проведение строительных работ. Такое разрешение было получено. Мало того, специалисты департамента высказали свои предложения при увековечивании имен ейчан.

Сотрудники ейского ОБЭП посчитали, что раз работы производятся на памятнике, то и выполнять их обязана организация имеющая специальную лицензию.

Материал собранной проверки сотрудники ОБЭП передали в следственный комитет. Следователь СК не нашел оснований для возбуждения уголовного дела и передал материалы в департамент по охране памятников.

А те, выписали административный протокол. И вот на дня состоялся суд по рассмотрению этого административного протокола. В администрации города были на 100% уверены в своей правоте и во время судебного заседания не стали считать себя виновными.

На их беду и судьи с утра было очень плохое настроение. А тут еще чиновники упираются. И судья «махнул шашкой». По этой статье штраф колеблется от 200 тысяч до 5 миллионов рублей. Судья не стал мелочиться и дал по максимуму. Теперь администрация города обязана оплатить штраф, в размере 5 миллионов рублей.

Как стало известно редакции «Деловой Ейск», администрация города подала апелляцию на решение городского суда.

www.deleysk.ru


Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии

Показывать новый комментарий: внизу / вверху

1 19.10.2018 19:15
-1 0 +1

Самый гуманный суд в мире?

ГОСТЬЯ 19.10.2018 20:15
-1 0 +1

Всему виной очень плохое настроение судьи? Это пишет бабушка с лавочки или представитель СМИ?

Рододендрон 19.10.2018 20:36
-1 +1 +1

Как говорится, судбю на мыло((( Ну и на хрена такой суд нужен, который не за суть вопроса борется, а непонятные инетресы госчиновников. И нахрена такая охрана памятников, которая ни одного памятника не сохранила, а как что то муниципалитет пытается что то лагое сделать, они как коршуны слетаются. Кстати, с самого нач. охраны памятников уголовку сняли?

Вольдемар 19.10.2018 20:37
-1 +1 +1

А чему удивляться? В Хабаровском крае введены экзамены для кандидатов на должности в краевой Администрации, им будет необходимо пройти тест и собеседование, написать программу развития отрасли. А что у нас? У нас, чтобы сделать карьеру, достаточно продемонстрировать лексику и замашки уличной шпаны. Правда, после этого некоторые подают в отставку, но это - скорее, исключение из правила. Так что новость - совсем не новость, только из недавнего: чудесные последствия развода с ЕВК, передача "рогам и копытам" в бессрочную аренду 2 га городской земли. Как пелось в известном шлягере 80-х, "то ли ещё будет".

Рододендрон 19.10.2018 20:53
-1 0 +1

Ну или вот: Мать-одиночку передумали наказывать за попытку подработать 5 5 Фото: страница Ольги Журавлевой в OK.RU Пугачевский районный суд Саратовской области отменил приговор матери-одиночке Ольге Журавлевой, которая была осуждена на 120 часов обязательных работ за незаконное получение пособия по безработице. Женжина помои в пиццерии повыносила, и полы помыла.... И сцуко первый грабитель государства оказался.... Слов нет

Жанна 19.10.2018 21:30
-1 0 +1

у судей последнее время слишком часто плохое настроение. Вот уж мантия как на настроение давит!

дедушка 19.10.2018 23:43
-1 0 +1

а судьи кто? Все ли они такие справедливые? Наш суд это непредсказуемая рулетка, в полной мере зависит не справедливости и закона, а от того как его трактуют, а уж трактовать у нас умеют.И всё зависит не столько от настроения, скорее настроение завит...

Вольдемар 20.10.2018 10:44
-1 0 +1

Из личного опыта. Чтобы юрлицо (и не только) выхватило по административке минималку его представитель должен в слушании вести себя корректно и достоверно изображать "признание вины и раскаяние". Тут, очевидно, дело обстояло совсем иначе. Юрслужба Администрации продолжает "жечь напалмом".

гостье 21.10.2018 03:40
-1 0 +1

а Вы сходите в суды и тогда может узнаете что такое ЕЙСКОЕ ПРАВОСУДИЕ, ну и плюс такое "судья выносит решение на основании собственных убеждений" т.е.настроение это один из решающих факторов.А в этот день судья был убеждён кем-то или чем-то

Ейчанин с жизненным опытом 22.10.2018 20:42
-1 -1 +1

А судьи, кто?

Люся 23.10.2018 21:32
-1 0 +1

Вы о какой юрслужбе администрации говорите??просто не смогли договориться , как обычно они делают.сами они ничего не могут. даже "жечь напалмом".

Вольдемар 25.10.2018 15:16
-1 0 +1

Люся, юрслужба - это такие обученные люди, которые делают правовую оценку издаваемых документов, предупреждают руководство о возможных и невозможных юридических последствиях обсуждаемых и принимаемых решений, ведут судебную работу - одним словом, осуществляют правовую поддержку деятельности.

Последние новости

Ещё новости...