Новости Ейска/ Среда, 6 февраля

Кому жители Ейска должны платить за услуги водоснабжения и водоотведения

13:4106.02.201914

В ответ на обращение руководства «ЕйскВодоканала» к жителям Ейска, размещенное 06.02.2019 на новостном интернет-сайте «Деловой Ейск» (http://www.deleysk.ru/news/11707), ГУП КК «Кубаньводкомплекс» сообщает следующее.

Вступившим в законную силу решением арбитражного суда Краснодарского края расторгнуты заключенные с ООО «ЕйскВодоканал» договоры аренды объектов водоснабжения и водоотведения.

С целью организации водоснабжения и водоотведения на территории Ейского городского поселения администрация 1 февраля 2019 года заключила договор аренды с ГУП КК «Кубаньводкомплекс» сроком на 10 лет.

Постановлением от 01.02.2019 № 59 администрация Ейского городского поселения определила в качестве гарантирующего поставщика ГУП КК «Кубаньводкомплекс», таким образом, с 1 февраля 2019 года предприятие официально является организацией эксплуатирующей водопроводно-канализационный комплекс города Ейска.

В соответствии с действующим законодательством РФ до установления тарифа новой организации будут применяться тарифы, установленные для предыдущего оператора водопроводно-канализационных сетей.

Оплату услуг водоснабжения и канализации жители города с 1 февраля 2019 года должны производить новой ресурсоснабжающей организации - ГУП КК «Кубаньводкомплекс».

Кроме того, информация подтверждающая факт подачи жалобы ООО «ЕйскВодоканал» в Верховный суд РФ на официальном судебном портале отсутствует.

Дополнительную информацию жители города Ейска смогут получить по телефонам:

- абонентской службы: 8(86132) 7-34-82,

- приемной: 8(86132) 7-35-51. Адрес электронной почты абонентской службы: aoyesk.kwc@mail.ru

РЭУ «Ейский групповой водопровод» ГУП КК «Кубаньводкомплекс» находится по адресу: г. Ейск, ул. Красная, 68/2.

www.deleysk.ru


Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии

Показывать новый комментарий: внизу / вверху

дедушка 06.02.2019 15:26
-1 +1 +1

Напишите просто и по-русски: "ГДЕ ОПЛАЧИВАТЬ ЗА ВОДУ И УКАЖИТЕ АДРЕСА!" Без этих, никому не нужных подробностей.

Кубаньводкомплекс 06.02.2019 15:32
-1 0 +1

Адреса, где можно оплатить за воду

Кубаньводкомплекс 06.02.2019 15:33
-1 +1 +1

О приеме платежей за услуги водоснабжения и водоотведения в городе Ейске с 01.02.2019 Администрация Ейского городского поселения Ейского района и ГУП КК «Кубаньводкомплекс» заключили договор аренды муниципального имущества, таким образом, с 01.02.2019 Предприятие официально является организацией эксплуатирующей водопроводно-канализационный комплекс города Ейска. Оплату услуг водоснабжения и канализации жители города с 01.02.2019 должны производить новой ресурсоснабжающей организации - ГУП КК «Кубаньводкомплекс» через ООО «Единый информационный расчетный центр», который является агентом по сбору платежей. Прием платежей осуществляется по следующим адресам: г. Ейск, ул. Красная, 68/2 г. Ейск, ул. Красная, 47/1 г. Ейск, ул. Бердянская, 136/1 г. Ейск, ул. Коммунистическая, 12/1 г. Ейск, ул. Коммунистическая, 20/6 г. Ейск, ул. Первомайская, 193 г. Ейск, ул. С. Романа, 130а г. Ейск, ул. Армавирская, 45/2 г. Ейск, ул. Баригадная,1 г. Ейск, ул. Парковая, 20 г. Ейск, п. Широчанка, ул. Комарова,63

Водоканал 06.02.2019 15:41
-1 +6 +1

Почему я должен платить деньги в ООО ЕИРЦ, отдавая процент с платежа г-же Десятник??? Лицо у нее по швам не треснет??? Где находятся кассы, в которых я не должен отдавать комиссию этой наглой тетке??

дедушка 06.02.2019 17:32
-1 +1 +1

Т.е. весь этот геморрой с оплатой воды продолжается. Почему-то и газ и свет можно без проблем оплатить на почте, а этим панам нельзя.

А можно 07.02.2019 01:02
-1 +2 +1

А можно ссылку на нормы закона, в соответствии с которой "экономически обоснованные" тарифы, установленные для одного поставщика услуг, автоматически становятся такими же для другого?

Виктор 07.02.2019 09:35
-1 0 +1

А не в девяностых мыс вами случаем?????? Все похоже на рейдерский захват сетей!!!!! С населением договора не заключены тарифов нет а деньги давай!!!!!! Как так?????

Виктор 07.02.2019 09:44
-1 +1 +1

И почему молчит администрация?????? Или типо новые тарифы не мы будем придумывать???????

Елена 07.02.2019 10:31
-1 +2 +1

Произвести оплату без комиссии за коммунальные услуги можно по QR-коду. Для того чтобы заплатить таким способом, необходимо иметь телефон с выходом в Интернет и камерой, а также скачать и установить приложение банка (например, «Сбербанк Онлайн»). Инструкция по оплате: Инструкция по оплате: 1. Включить Интернет и войти в приложение банка (например, «Сбербанк-Онлайн»). 2. Найти раздел «Платежи» и выбрать из списка услуги, которые необходимо оплатить. 3. Найти кнопку «Сканировать штрих-код» и нажать на неё. 4. Мобильное устройство попросит предоставить доступ приложения к камере. Разрешите его. 5. С помощью окна видеокамеры, появившегося на экране, нужно приблизить и сфокусировать изображение. Четкую картинку нужно сфотографировать. 6. Проверьте реквизиты, которые появились после снимка кода. Они заполнятся автоматически на основании изображения. 7. Подтвердите оплату, через пару секунд платеж получит статус «Исполнено».

немногожкх 07.02.2019 11:11
-1 +1 +1

Виктор, тарифы не администрация устанавливает. А с населением, кто в многоквартирных живет домах, и не должны заключать. Да и вообще в силу закона не должны.

Звонил в абонентский КВК 07.02.2019 16:06
-1 0 +1

Звонил в абонентский КВК по поводу будущих оплат. Не ответили ни на один вопрос, и это естественно. Базы данных ЕВК не у них, не у ЕИРЦ нет, обязанность передать её им бесплатно так же отсутствует. Даже если они её "свистнут"(что, вообще говоря, уголовка), она нужна постоянно обновляемая, поскольку люди будут продолжать вносить оплату ЕВК и гасить старые долги. Непонятно, как теперь зафиксируют показания водомеров на 1.02, снимать и нести в КВК, всему городу? Так же было заявлено, что весь город и район должны будут лично явиться и заключить с ними договор, иначе оплачивать их услуги будет невозможно (ага, 40-50 тыс. абонентов за 1 месяц), про конклюдентные действия там не слыхали. Короче, тот, кто заварил всю эту "кашу" ради благополучия ЕИРЦ, плохо себе представлял возможные последствия.

дедушка 08.02.2019 08:55
-1 0 +1

Тот кто это исполнял юридически безграмотен и последствия могут быть самые плачевные, но уже для всех. Данная организация может принимать платежи за поставленную воду и водоотведение только с 01.02.2019г, но не за ранее предоставленную услугу. Почему поставщик определён ГДЕ, КОГДА ПРОВОДИЛСЯ ОТКРЫТЫЙ АУКЦИОН? ЕГО УЧАСТНИКИ?. Укажите когда было принято решение суда. Поясните эти вопросы! Уже в 2011 г. нас убеждали что всё станет хорошо, когда создавали прежних поставщиков, поставщик в долгах а кто ответит за прежнее решение и за долги?

Ея 21.02.2019 15:50
-1 0 +1

А куда подавать данные по расходу по интернету?

Ирина 11.03.2019 12:10
-1 0 +1

Указан несуществующий адрес электронной почты

Последние новости

Ещё новости...