Новости Ейска/ Суббота, 9 февраля

На городских дорогах большое количество ям, но так ли виновата в этом администрация?

09:3209.02.201918

Ейские водители уже замучились писать жалоба и обращения по поводу состояния дорог в Ейске. Действительно, ряд улиц трудно назвать дорогами. Они состоят из одних ям. Кто в этом виноват?

Администрация города ежегодно подает заявки в администрацию края на выделение денег на ремонт городских дорог. В прошлом году  на ремонт дорог надо было порядка 100 миллионов рублей. Была подана заявка с указанием улиц и видов работ. На некоторых улицах необходимо было сделать подсыпку, некоторые отгрейдировать. Высокое краевое начальство решило выделить городу всего около 30 из заявленных 100 миллионов рублей. Мало того, они указали конкретно какие улицы необходимо отремонтировать. Вот так в прошлом году  были сделаны улица Коммунистическая и Коммунаров.

А что в этом году? На сегодняшний день край не выделил ни копейки на дороги. Ни копейки. Администрация города надеется, что может быть в крае изыщут средства и Ейск получит деньги. А пока латать ямы приходится сугубо из местного бюджета.

IMG_20190208_153428IMG_20190208_153410IMG_20190208_153704

www.deleysk.ru


Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии

Показывать новый комментарий: внизу / вверху

Ейчанин 09.02.2019 12:14
-1 0 +1

Возникает вопрос ! А кто должен контролировать укладку асфальта ? Помнится история как на ул Шмидта сначала укладывался асфаль а дальше разрывается для укладки новых коммуникаций. И это было 2 года подряд. А вот Вам видео доказательство зарывание денег в снег https://www.instagram.com/p/BsYCPtrFCEf/?utm_source=ig_share_sheet&igshid=1q8hcypw3i179 Как это администрация прокомментирует ? Кто в этом виноват ? Администрация края в этом виновата ?

жанна 09.02.2019 13:00
-1 -1 +1

очень странная информационная инициатива в названии статьи. Журналисты вроде не в администрации получают зарплату

Стас 09.02.2019 13:14
-1 0 +1

Видимо совсем все плохо раз "кретсный" Ейского района дядя Коля совсем забил на район и не захотел помочь с финансированием дорог.

Сложилось впечатление 09.02.2019 13:18
-1 0 +1

Сложилось впечатление, что нынешняя Администрация своей единственной задачей видит подачу заявок на выделение средств и распределение их с учётом интересов хороших людей. Вопрос, как самому муниципалитету заработать деньги, не стоИт. Дали денег - ура, живём, нет - вот вам дырявые дороги, а мы не при чём.

KLIO 09.02.2019 14:34
-1 -1 +1

Как то в одном европейском городе "устали" мягко говоря тратить деньги на ремонт дорого и решили, что теперь исполнитель ставит штамп на сделанную работу и выдает гарантию на свои работы - если чего - за свой счет переделывает снова. Теперь бродят там желтые жилеты по хорошим дорогам. https://ibb.co/hCSXmkG

дедушка 10.02.2019 08:12
-1 -1 +1

сидеть, ждать, попрошайничать это нынешнее руководство умеет, а что-то сделать самостоятельно, привлечь внебюджетные средства для развития города, найти инвесторов это уже огромная проблема. Нужна агрессивная реклама города в в других регионах, поиск - тогда и бюджет будет наполняться, и деньги будут выделять для развития. К руководству надо привлекать более прогрессивную молодёжь, способную мыслить не стандартно. Времена комсомольских вожаков равняйсь-смирно ушли. И если этого не сделать сейчас, то через несколько лет на Ейске, как курорте можно будет поставить жирный крест.

Пирогов 10.02.2019 09:46
-1 +9 +1

Складывается ощущение, что все пресса/журналисты в Ейске, получает зарплату в администрации. Противно читать. Почему не напишите по поводу обысков в администрации, по поводу обысков в ейских теплосетях, по поводу вывода 60 млн.за 2 месяца? Не надоело выцеловывать пятую точку "сильным мира сего"?

Люся 10.02.2019 10:31
-1 +8 +1

как точно подмечено про пятую точку "сильным мира сего"?, потому что работу бояться потерять. вот только зря думают, что жители ничего не видят. Беда в том . что достучаться не возможно к господам из власти.

Ейск 10.02.2019 11:46
-1 -1 +1

Вся ейская пресса в одном рисунке https://i.ibb.co/D7q3vr3/91407565-pahar-SMI.jpg

жанна 10.02.2019 14:47
-1 +4 +1

Про обыски омона в теплосетях боятся даже пикнуть. Весь город знает, а Деловой Ейск пугливо озирается: "можно пукнуть или нет?"

Стас 10.02.2019 21:57
-1 0 +1

Короче сыкло

Гость 11.02.2019 10:00
-1 0 +1

Ого, сколько тут желчи натекло :(

Примитивный фейк 11.02.2019 13:32
-1 0 +1

Примитивный фейк. Нетрудно догадаться, в чьих интересах произведён вброс.

Гость 12.02.2019 10:33
-1 0 +1

А куда уходят денежные средства от транспортного налога, который платят автомобилисты?

Гостю 13.02.2019 11:21
-1 -1 +1

Согласно ст. 15 Налогового кодекса РФ к местным налогом (т.е. то что остается в муниципалитете) относятся 1) земельный налог; 2) налог на имущество физических лиц; 3) торговый сбор. Как видим транспортного налога нет в этом списке. А куда же он идет? А открываем ст. 56 Бюджетного кодекса РФ и видим: в бюджеты субъектов Российской Федерации подлежат зачислению налоговые доходы от следующих региональных налогов: налога на имущество организаций - по нормативу 100 процентов; налога на игорный бизнес - по нормативу 100 процентов; транспортного налога - по нормативу 100 процентов. Получается правильно вопрос задан о выделении средств... Краснодарский край деньги должен выделить на ремонт дороги в Ейске... А тут одно говнометание и выяснение отношений. Печально.

Ейск 14.02.2019 09:55
-1 0 +1

Ну и нахрен нам такая администрация? Жопочасы только отрабатывают

ответившему гостю 14.02.2019 18:14
-1 0 +1

А зачем тогда КРАЕВЫЕ ВЛАСТИ ПОВЫШАЮТ ТРАНСПОРТНЫЙ НАЛОГ только чтобы прогнуться перед москвой, а на собственный народ в крае наплевать? Отсюда и на местах такое отношение к населению и его нуждам- лишь бы угодить краевым властям и не беспокоить их.

Гостю 15.02.2019 10:08
-1 0 +1

Вы спросили, я ответил. По поводу "а зачем краевым властям?", спросите у краевых властей. По поводу беспокойства, вот побеспокоила местная администрация краевые власти по дороге, смотрите результат в комментариях. Пришли рагули и всё, и всех обосрали.

Последние новости

Ещё новости...