Новости Ейска/ Среда, 27 февраля

Ейчанам предстоит перезаключить договора на водоснабжение и канализацию

09:4627.02.201910

Вниманию потребителей, пользующихся услугами водоснабжения и водоотведения, предоставляемыми с 01 февраля 2019 года РЭУ «Ейский групповой водопровод» ГУП КК «Кубаньводкомплекс»!

С 1 февраля 2019 года водоснабжением и водоотведением в городе Ейске занимается ремонтно-эксплуатационное управление «Ейский групповой водопровод» ГУП Краснодарского края «Кубаньводкомплекс». Договор аренды водопроводно-канализационного комплекса города Ейска с прежней эксплуатирующей организацией ООО «ЕйскВодоканал» был досрочно расторгнут по решению Арбитражного суда Краснодарского края.

Всем абонентам, и физическим, и юридическим лицам, необходимо заключить договоры на водоснабжение и, в случае, если такая услуга оказывается, на водоотведение с РЭУ «Ейский групповой водопровод» ГУП КК «Кубаньводкомплекс». Для этого необходимо подать заявку на заключение договора и предоставить пакет документов, в соответствии с требованиями федеральных законов, регламентирующих жилищно-коммунальную сферу.

По всем интересующим Вас вопросам просим обращаться по адресу: г. Ейск, ул. Красная, 68/2.

www.deleysk.ru


Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии

Показывать новый комментарий: внизу / вверху

Зая 27.02.2019 10:12
-1 0 +1

Какой пакет документов, подскажите плиз.

Виктор 27.02.2019 10:19
-1 +1 +1

Какой пакетдокументов????? И сколько это будет стоить?????? В очередной раз??????

жанна 27.02.2019 11:08
-1 +6 +1

К РФ Статья 540. Заключение и продление договора энергоснабжения 1. В случае, когда абонентом по договору энергоснабжения выступает гражданин, использующий энергию для бытового потребления, договор считается заключенным с момента первого фактического подключения абонента в установленном порядке к присоединенной сети. Если иное не предусмотрено соглашением сторон, такой договор считается заключенным на неопределенный срок и может быть изменен или расторгнут по основаниям, предусмотренным статьей 546 настоящего Кодекса. 2. Договор энергоснабжения, заключенный на определенный срок, считается продленным на тот же срок и на тех же условиях, если до окончания срока его действия ни одна из сторон не заявит о его прекращении или изменении либо о заключении нового договора. 3. Если одной из сторон до окончания срока действия договора внесено предложение о заключении нового договора, то отношения сторон до заключения нового договора регулируются ранее заключенным договором. Указанная норма применяется в том числе для договора водоснабжения

дедушка 27.02.2019 12:38
-1 +6 +1

Хотелось бы узнать известно ли юристам этой организации, что есть понятие правоприемства.В данной ситуации один хозяйствующий субъект заменил другой, приняв на себя его обязанности по исполнению ранее подписанных договоров на водоснабжение и водоотведение, при этом замена исполнителя не несёт юридических последствий для потребителя. Так как при этом договор не расторгается, а происходит замена одного поставщика на другого.В данной ситуации требуется только заключение дополнительного соглашения, а не заключение нового договора, т.к. о расторжении предыдущего никто, в установленном законом порядке потребителей, не уведомил т.е. договор не расторгнут.А ну юристы пошевелитесь! Интересы горожан в угоду кому-то.

Виктор 28.02.2019 15:41
-1 +2 +1

Никто не желает ни в администраций ни в Кубаньводокомплексе вступить в диалог с народом!!!!! Мне сегодня на Красной 68/2 ответили хотите заключайте договор хотите не заключайте главное платите)))) и плату они не принимают платите в канах эрц а там наверняка будет с процентом!!!

Там пока полный 28.02.2019 20:26
-1 +1 +1

Там пока полный "цирк-шапито". В абонентский удалось достучаться, только "подняв на уши" головной офис в Краснодаре. Местные доблестно либо игнорировали звонки, либо сбрасывали. После заявили примерно следующее: оплату по счётчику произвести пока нельзя, поскольку тарифы ещё не утверждены (про то, что пользоваться ЕВК-шными неправомерно, не смотря на заявление об обратном "спецов" Администрации, обсуждали ранее) но можно заплатить "какую-нибудь сумму", она "потом будет учтена". Напоминает - "подайте, кто сколько может". Одним словом, "жесть".

житель 01.03.2019 13:20
-1 +2 +1

Согласно «ПРАВИЛА ХОЛОДНОГО ВОДОСНАБЖЕНИЯ И ВОДООТВЕДЕНИЯ»: п.79. Гарантирующая организация в течение 6 месяцев со дня наделения ее статусом гарантирующей организации в соответствии с положениями Федерального закона "О водоснабжении и водоотведении" обязана направить абонентам иных организаций водопроводно-канализационного хозяйства, объекты которых подключены к централизованным системам холодного водоснабжения и (или) водоотведения и которые не имеют соответствующего договора с этой организацией, и лицам, подавшим заявку на заключение договора холодного водоснабжения, договора водоотведения или единого договора водоснабжения и водоотведения, предложения о заключении договора холодного водоснабжения, договора водоотведения или единого договора холодного водоснабжения и водоотведения с приложением проектов соответствующих договоров. 80. Абонент в течение 30 дней со дня поступления от гарантирующей организации проектов договора холодного водоснабжения, договора водоотведения или единого договора холодного водоснабжения и водоотведения обязан подписать оба экземпляра каждого проекта договора и направить 1 экземпляр подписанного договора гарантирующей организации с приложением к такому договору документов, подтверждающих правомочия лица, действующего от имени абонента и подписавшего договор. В случае если по истечении 30 дней со дня поступления абоненту от гарантирующей организации проекта договора холодного водоснабжения, договора водоотведения или единого договора холодного водоснабжения и водоотведения абонент не представил подписанный договор (договоры) либо предложение об изменении представленного проекта договора (проектов договоров) в части, не противоречащей положениям Федерального закона "О водоснабжении и водоотведении", настоящих Правил и условиям типового договора холодного водоснабжения, договора водоотведения или единого договора холодного водоснабжения и водоотведения (в отношении условий договора, определяемых гарантирующей организацией и абонентом), такой договор (договоры) считается заключенным на условиях, содержащихся в договоре (договорах), представленном гарантирующей организацией. (в ред. Постановления Правительства РФ от 03.11.2016 N 1134)

житель 01.03.2019 13:48
-1 +1 +1

не понятно, почему они требуют подать заявку, как при новом подключении. в п. 79 сказано: абоненты, уже подключенные И лица, подавшие заявку. Тем более, раньше мы все заключали договоры с этим РЭУ со сдачей всего пакета документов. его никто не расторгал. Согласно ГК РФ договор публичный, заключен в силу исполнения обязательств, даже, если нет бумажного носителя. Они нам поставляют, мы им платим. пролонгируется автоматом.

житель 02.03.2019 01:50
-1 0 +1

Если предстоит заключать договор с организацией "ремонтно-эксплуатационное управление «Ейский групповой водопровод» ГУП Краснодарского края «Кубаньводкомплекс»", то такого юридического лица нет. Или все-таки попутали наименование, с кем надо заключать договор?

Марийка 02.03.2019 11:10
-1 -1 +1

Уважаемый Артем, именно Ваш ресурс стал для меня, так сказать, трамплином для начала бизнеса в интернете. Именно Ваши знания помогли мне осознать, что заработок в Сети вполне реальная вещь. И вот теперь я также как и вы владею веб-ресурсами и получаю за это деньги. От 78 500 рублей на Вaшу картy/электрoнный кошeлек !!! Вcex жeлaющих рaбoтать вмecтe c нaшим сaйтoм - прoшу внимaния! Уникaльный спoсоб дохoда, кoторый смoжет вaс удивить. Захoдите нa сaйт, получaйте свoй пeрвый зарабoток и обязатeльно напишитe свoй oтзыв, чтoбы и другиe мoгли воспользoваться бeз лишниx сомнeний. 1. Глaвнoе услoвие - Bы дoлжны прoживать в РOССИИ, либo стрaнах CНГ. 2. Желaние зарaбатывать. 3. Kомпьютeр или смартфон - соответствeнно. Зa подробнoстями сюда: https://bit.ly/2tTGQBv Даже и не думала, что такие деньжища можно так легко получить. получите возможность заработать уже прямо сейчас А сестра так вообще в два раза больше заработала! Я получила сама и все мои друзья получили) и мы остались очень довольны решила вот и с вами поделиться Еще раз, ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

Последние новости

Ещё новости...