Новости Ейска/ Понедельник, 30 сентября

В Ейске вводится курортный сбор

видеосюжет
19:2530.09.201911

Такое решение на своей внеочередной сессии приняли депутаты городского Совета. С докладом на сессии выступил заместитель главы города Андрей Скачедуб.

С разъяснениями перед городскими депутатами выступил депутат ЗСК Сергей Белан.

Десять "за", четыре "против" при двух воздержавшихся таков итог голосования.

Итак, с 1 января 2020 года каждый приезжий на отдых обязан заплатить по 10 рублей за каждый день пребывания в Ейске. По мнению администрации Ейска, ввод курортного сбора дополнительно даст в год порядка 2 миллионов рублей.

Конечно вопросов пока больше, чем ответов. IMG_20190930_105844[1]IMG_20190930_105851[1]IMG_20190930_105906[1]IMG_20190930_113840[1]IMG_20190930_113849[1]

www.deleysk.ru


Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии

Показывать новый комментарий: внизу / вверху

КЛИО 30.09.2019 21:53
-1 0 +1

10 руб в Ейске и 10 руб в Евпатории.... Ейск рулит

дедушка 01.10.2019 07:07
-1 +1 +1

А что они сделали для развития Ейска? Места опасное для для купания -БЕРЕГ ТАГАНРОГСКОГО ЗАЛИВА,место опасное для хождения -УЛИЦА ШМИДТА-ВСЁ ДЛЯ ОТДЫХА! И ЗА ЭТО КУРОРТНЫЙ СБОР? Единороссы, как всегда, рулят. Лучше бы ДЕНЬГИ ОТ ПЛАТНЫХ ПАРКОВОК НАПРАВИЛИ В МЕСТНЫЙ БЮДЖЕТ, не чей-то карманной фирмочке. Война с частниками, из-за того что построили для отдыхающих жильё, ДЛЯ МНОГИХ ЭТО НЕ БИЗНЕС, ЭТО СПОСОБ ВЫЖИВАНИЯ- пусть СОЗДАДУТ ХОТЯ БЫ ОДНО РАБОЧЕЕ МЕСТО! Хорошо устроились ПОЛУЧАТЬ ДОХОД ИЗ НЕЧЕГО, ЗА ЭТО БРАТЬ НАЛОГИ, КУРОРТНЫЙ СБОР И ЁЩЕ И НАКАЗЫВАТЬ ЗА НЕ ЗАКОННОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО! Неужели они думают что люди НАСТОЛЬКО ГЛУПЫ, ЧТОБЫ НЕ ОБОЙТИ ИХ ГЛУПЫЕ РЕШЕНИЯ? Из-за последних действий ещё больше уйдут в тень, потери будут больше, чем доходы. Нельзя ощипать два раза одну и ту же курицу... Пора думать О РАЗВИТИИ, НЕ ОБ ОЧЕРЕДНЫХ ПОБОРАХ И НАКАЗАНИЯХ! ЕЙСК ДАВНО УЖЕ ЗАУРЯДНЫЙ ГОРОД У МОРЯ, ЗАСТЫВШИЙ В БЕЗВРЕМЕНЬЕ...ЕМУ ДО КУРОРТА, С ТРЕМЯ МЕСЯЦАМ АКТИВНОГО ОТДЫХА, ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ ДАЛЕКО...ЖАЛЬ, что в погоне за мифическими доходами, т.н. избранники, очень быстро забывают о тех кто живёт в городе

Галина 01.10.2019 09:14
-1 +1 +1

Вот это и есть плата за воздух.Только по другому назвали.Лично я категорически против таких поборов. Если кому то это интересно, конечно.

Пессимист 01.10.2019 18:12
-1 0 +1

А сколько надо будет сотрудников, которые будут собирать эти "червонцы"??? А какая у них будет зарплата? Или Вы думаете, что выстроится очередь из желающих тратить своё время отдыха на стояние в очереди для оплаты этого сбора???

Основная цель 01.10.2019 18:53
-1 0 +1

Кол-во чиновников в РФ по официальным данным: 2000 г. - 1.2 млн; 2018 г. - 2.15 млн. Основная цель этой многочисленной, вполне сформировавшейся, весьма сплочённой общности людей - обеспечение собственного благополучия и воспроизводство самих себя в структуре государства. Народ -это ресурс, используемый ими для достижения своей цели. Кроме сотрудников, задействованных на сборе нового сбора, потребуются сотрудники для контроля за этими сотрудниками, сотрудники, рассчитывающие и начисляющие им жалованье, сотрудники, обеспечивающие их деятельность всем необходимым, и т.д.

Стас 01.10.2019 21:07
-1 +1 +1

а кто этот неформал с косичкой в голубой рубашке. Кто за него голосовал?

невский 02.10.2019 21:44
-1 0 +1

Бизнес не бросят из 10 руб, а мы будем надеяться, что дороги будут без ям. Кстати Уже пора обратить на дороги внимание, а то рисуют полосы по ямам, и не понятно смысл этих сплошных полос, это или маразм или тоже бизнес...

невский 02.10.2019 21:55
-1 +1 +1

За 10 руб бизнес не кто не бросит, пусть платят, может дороги в Ейске будут, без ям, а то сейчас по всему городу рисуют разметку по ямам и убитым дорогом, вот где маразм, уже надо дороги приводить в порядок, а то по городу по всем улицам сплошные линии разметки, это, чтоб все водители были всегда виновны, проехать в нашем городе и не пересечь линию сплошную не возможно.

Гость 03.10.2019 10:58
-1 +2 +1

Вот вам и независимые депутаты...

гостю 04.10.2019 11:13
-1 +1 +1

Независимость тоже имеет свою цену, в соотношении к уровню. Депутаты поселения, хоть и городского, наверно не очень дорого.

1 04.10.2019 22:48
-1 +1 +1

А каком КУРОРТНОМ СБОРЕ ИДЁТ РЕЧЬ -если Ейск НЕ ЯВЛЯЕТСЯ КУРОРТОМ? Если нет официальных пляжей на берегу Таганрогского залива, если имеется НЕФТЕНАЛИВНОЙ ПОРТ? На берегу в водоохранной зоне находится и ФУНКЦИОНИРУЕТ ГНС?

Последние новости

Ещё новости...