Новости Ейска/ Воскресенье, 29 марта

Ярмарки – пир во время чумы

20:2829.03.202012

IMG_20200329_095901

Комендантский час с понедельника ввели в Москве, который назвали всеобщей самоизоляцией. Нельзя будет далеко отходить от своего дома. И это правильно. Президент России призвал всех сидеть по домам. Выходить из дома только по экстренной необходимости. Только такие меры позволят приостановить распространение коронавируса по России.

Вот только юг России заполонили москвичи. Сколько приехало зараженных, одному Богу известно. В Ейске уже немало машин в московскими номерами. Такое ощущение, что наступил курортный сезон.

Два дня у меня разрывается телефон. Возмущенные ейчане воспрошают, а зачем в это трудное время проводятся городские ярмарки? Где гарантия, что зараженный приезжий не придет на ярмарку? Один мой знакомый так и сказал, что лично набьет за это «морды» руководителям если в Ейске зафиксируют смерть от коронавируса. Тем более, что за вчерашний день на Кубани обнаружили 8 зараженных.

Пришлось объяснять, что глава района своим распоряжением запретил проведение ярмарок на территории района. Но тут последовало распоряжения из края – ярмарки проводить. Мол, людям надо где-то затариваться.

Мне интересно, а что есть на ярмарке, того, чего нет в магазинах? Я  понял, если бы на ярмарках цены были намного ниже, чем в магазинах. Но это не так. Сегодня проезжал мимо ярмарки на Красной. Скажите, продажа шашлыка это тоже продукт первой необходимости?

Получается, что одной рукой мы призываем всех сидеть по домам, а другой приглашаем на ярмарки. Где логика?

www.deleysk.ru


Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии

Показывать новый комментарий: внизу / вверху

дедушка 29.03.2020 21:07
-1 +12 +1

Ярмарки, москвичи да и не только, приезжие с других регионов,это опасно! Но насколько надо быть АЛЧНЫМИ И ЦИНИЧНЫМИ, РАЗМЕЩАЯ ИХ В НЕЛЕГАЛЬНЫХ ГОСТИНИЦАХ. Неужели жажда наживы, любой ценой, совсем заставила забыть о самосохранении и безопасности окружающих. Кто-то будет бороться с этой заразой. Или может это для одних карантин, а для других время наживы?. Или может в Ейске законы России не касаются подобных "предпринимателей"?

Язва 29.03.2020 23:02
-1 -15 +1

А разместившись в ЛЕГАЛЬНОЙ гостинице заболевший сразу исцелится?

Алексей 30.03.2020 00:58
-1 -10 +1

Автор, тебя обидели в детстве или в чем проблема? 1) В магазинах люди еще более плотно находятся и там воздух циркулирует куда слабее чем на открытом пространстве. Сейчас эти торговые сети поимеют всех нас. 2) Многим просто жить не за что и запасов денег нет у людей. В плане безопасности, так надо людей ругать за то что они без масок ходят да покупают товары не первой необходимости.

больной язвой 30.03.2020 08:04
-1 +11 +1

Плохо быть неграмотным и не читать газеты.Правительство в пятницу поручило региональным властям приостановить с 28 марта до 1 июня 2020 года бронирование мест, приём и размещение граждан в пансионатах, домах отдыха, санаториях, детских лагерях круглогодичного действия и гостиницах, расположенных в курортах федерального, регионального и местного значения, а также в иных санаторно-курортных организациях. Эта мера предпринята для предотвращения распространения коронавируса. Отельеры в связи с этим попросили разъяснений Роспотребнадзора о том, как будет осуществляться их работа. «В соответствии с пунктом 1 поручения все пансионаты, дома отдыха, санаторно-курортные организации (санатории), санаторно-оздоровительные детские лагеря круглогодичного действия и гостиницы независимо от формы собственности, расположенные на курортах федерального, регионального и местного значения, а также все остальные санаторно-курортные организации (санатории) и санаторно-оздоровительные детские лагеря круглогодичного действия, расположенные не на курортах, должны приостановить с 28 марта 2020 года до 1 июня 2020 года приём и размещение гостей», — говорится в сообщении ведомства.

Юрий 30.03.2020 13:22
-1 0 +1

Какой еще у тебя телефон разрывается, светоч наш единственный?

смотрю 30.03.2020 16:25
-1 0 +1

Как-то странно на сайте оцениваются комментарии. Если в чем-то несогласие с автором, то куча минусов. А комментарии меж тем очень дельные и обоснованные.

Не удивляйся 30.03.2020 17:56
-1 -1 +1

Не удивляйся. Если коммент будет ещё и убедительным, он его вообще потрёт. Такая же хрень и на "Ейск.инфе". "Независимые СМИ" - независимые, от мнения иного, чем то, которое проплатили.

смотрю 30.03.2020 18:36
-1 0 +1

На Ейск-инфе я бы писал, да там замучаешься регистрироваться. Написал на почту Николаеву, он мне что-то прогнал что все уже типа решается. Когда решится не сказал. Тоже мутит сибирячок.

Редакция 30.03.2020 19:01
-1 -1 +1

Я удаляю комментарии, только те, где содержатся оскорбления. Каждый в праве иметь свою точку зрения.

Анониму 08:04 31.03.2020 01:31
-1 -3 +1

Плохо быть таким неучем и верить, что к 1 июня пандемия рассосётся и в ЛЕГАЛЬНЫЕ отели заедут исключительно здоровые туристы.

1111111 31.03.2020 06:54
-1 0 +1

Тяжело, когда плохо понимают, чем ОФИЦИАЛЬНОЕ МЕСТО ПРЕБЫВАНИЯ ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ НЕЛЕГАЛЬНОГО, в котором НЕ СУЩЕСТВУЕТ НИКАКОГО КОНТРОЛЯ ЗА ПРОЖИВАЮЩИМИ. А на счёт 1 июня -больных туберкулёзом и другими болезнями, передающимися воздушно-капельным способом в РАЗЫ БОЛЬШЕ, ПЛЮС К ТОМУ КОРОНАВИРУС ОЧЕНЬ БЫСТРО ПОГИБАЕТ ПРИ ВЫСОКОЙ ТЕМПЕРАТУРЕ. А вот называть незнакомого человека неучем- это БАНАЛЬНО ВЫСТАВЛЯТЬ СЕБЯ РЫНОЧНОЙ ХАБАЛКОЙ.

Язва 31.03.2020 13:41
-1 -1 +1

Чукча-не читатель… А коронавирус быстро погибает при 70 градусах -ждём…)))))

Последние новости

Ещё новости...