Новости Ейска/ Среда, 22 апреля

В Ейске готовится обсерватор для прибывающих на территорию муниципалитета граждан

06:5422.04.202029

В ближайшие дни на базе гостиницы «Ейск» будет развернут обсерватор для изоляции граждан, прибывших в наш муниципалитет из других регионов и не имеющих прописку по месту пребывания. Он станет временным местом пребывания для тех, кто не имеет признаков заболеваний и в силу любых причин не может самоизолироваться у себя дома.

Гостям обсерватора на две недели обеспечиваются круглосуточная изоляция, медицинское наблюдение и питание. Заполнение отделений или палат будет проводиться строго одномоментно. Выход обсервируемых за пределы помещений, в которых они находятся, будет строго запрещено.

Работу по наблюдению за гражданами будет выполнять медицинский персонал, прошедший инструктаж по режиму особо опасных инфекционных болезней, использованию средств индивидуальной защиты, не имеющий противопоказаний к лечению противовирусными препаратами и антибиотиками.

Питание обсурвируемых организуется непосредственно в палатах, где они находятся. Медицинский персонал будет дважды в сутки проводить термометрию с опросом на наличие жалоб с регистрацией результатов в специальном журнале.

При выявлении заболевшего его направят в медицинскую организацию инфекционного профиля, а его соседей по палате и всех контактных лиц изолируют на месте в обсерваторе до установления диагноза.

Медики тоже не смогут покинуть обсерватор – их работа организуется в круглосуточном режиме. Закрепленный персонал, занятый до окончания периода обсервации, не сможет покидать его пределы.

Уважаемые жители Ейского района, напоминаем вам, если ваши родственники, друзья или знакомые планируют приехать на территорию нашего муниципалитета, каждый без исключения будет обязан пройти обсервацию.

www.deleysk.ru


Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии

Показывать новый комментарий: внизу / вверху

дедушка 22.04.2020 07:54
-1 +7 +1

Вовремя! А каким образом их будут выявлять? Они и сейчас приезжают, живут у частников, а потом появляются больные. Или может в частных гостиницах есть медицинский персонал, осуществляющий контроль за приехавшими?

самоизолированная 22.04.2020 08:16
-1 +6 +1

Что за люди?!? кругом карантин, а этим приспичило на отдых ехать. Не пускать и все тут!!! Какого х... (растения) им дома не сидится??? из-за них уже и на 5 место по заражению вышли, по краю.

Ейчанин 22.04.2020 09:16
-1 -22 +1

Хорошо, отдыхающих не будет - что делать будете, овощи (растения на Х) "самоизолированные"? Ейск ничего не производит, он оказывает услуги приехавшим отдыхать и, всё... Практически весь "мелкотравчатый" бизнес (а другого нет) заточен на обслуживание приезжих с детьми. Повторяю: - г.Ейск - это паразит! На входе в город - продукты питания, чистая вода, топливо, потребительские товары. На выходе из города - пердячий пар и канализация. Всё. Скажите мне, "самоценные" существа населенцы - зачем ВЫ здесь нужны? Какой от вас толк, какая выгода для "эффективных менеджеров"? А если вы пенсионер - почему хозяин территорий и ресурсов должен на вас, на поддержание вашего "уровня жизни" тратить свою частную собственность? Из альтруизма и человеколюбия? - "слухом услышите - и не уразумеете, и глазами смотреть будете - и не увидите, ибо огрубело сердце людей сих и ушами с трудом слышат, и глаза свои сомкнули, да не увидят глазами и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем," - Ловите саечку, идиоты.

ейчанину 22.04.2020 09:36
-1 +5 +1

Ты выбирай выражения троль . Тебе НИКТО НЕ ДАВАЛ ПРАВА ОСКОРБЛЯТЬ ЖИТЕЛЕЙ!И если сам такой так не суди так обо всех! Модератор пожалуйста забаньте данный адрес с ником "ейчанин" он просто провокатор.

Ейчанин 22.04.2020 09:49
-1 -21 +1

Не нравится правда? По существу возразить нечего? А идиот это: - Идиот (греч.) - "частное лицо, отдельный, обособленный человек, живущий своей жизнью". В Древней Греции участие в политике и общественной жизни было показателем принадлежности к высшим слоям общества. При этом человек публичный, посещавший политические собрания, активно обсуждавший важные для полиса и его жителей вопросы назывался "политэс". Хотя, я применил этот термин в смысле медицинском.

Интересно 22.04.2020 13:09
-1 +11 +1

Интересно, кто же автор сей "гениальной" идеи: в самом центре города устроить "инфекционку"? У нас мало разного рода баз отдыха, удалённых от жилых массивов, с огороженной территорией?

дадя Слава 22.04.2020 14:23
-1 -3 +1

Да вы же сами приезжим и сдаете,и будете сдавать,потому что кроме сдачи ни к чему не привыкли. И на карантин не посмотрите когда сезон начнется,да и сейчас наверное едут уже и сдаете ,только в нете горазды кричать. Закройте свои курятники и идете в поля, да на заводы фабрики работать,да фермы поднимать -- аха-ха сам себя рассмешил. Грустно все это.

"даде Славе" 22.04.2020 15:19
-1 +6 +1

Прежде, чем давать советы идти работать -включи мозги и посмотри по сторонам. Все производства уничтожены, а людям надо жить.И сдача жилья для многих-ЕДИНСТВЕННАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ ЗАРАБОТАТЬ И ВЫЖИТЬ ЗИМОЙ. А на счёт иуд сдающих сейчас жильё- не надо всех под одну гребёнку, они есть и их надо жёстко наказывать...

дадя Слава 22.04.2020 15:55
-1 0 +1

А как же другие села и станицы,не прибрежные?которых очень много в нашем крае ,как они выживаю?,им сдавать нечего.Как живуть другие люди,которые не сдают жилье отдыхающим???????????????? Сам включи мозг и подумай на что живут большинство людей,это в основном труженики и фермеры,ПО ВСЕМУ КРАЮ,а не местные раньте живущие от сезона до сезона,привыкшие ничего не делать и жить на шару зимой с летних доходов. У многих моих знакомых паи и КФХ,где они пашут как лошади,им объясни как жить надо ничего не делая. ЕСЛИ СДАЧА ЖИЛЬЯ ЭТО ЕДИНСТВЕННАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ ТОЛЬКО ДЛЯ ТЕХ КТО ПРИВЫК ТОЛЬКО СДАВАТЬ И СИДЕТЬ ВСЮ ЗИМУ НА ПЕЧИ.

Посмотрел 22.04.2020 16:07
-1 +5 +1

дадя Слава, Проклятье Ейска этот "курорт" с курортным сезоном меньше трех месяцев в году. Если бы не "курорт" возможно власти хоть немного пошевелились в свое время в сторону сохранения заводов, и недопустили бы их развала. А так зачем напрягаться , когда есть порт, и "курорт" и и на месте заводов можно построить торговые центры и жилые дома.

Электричка 22.04.2020 17:26
-1 -5 +1

Ну как так? Заселить в обсерватор в центре города? Внизу гостиницы находится кафе. Канализация скорее всего с гостиницей общая. Если среди изолированных выявятся зараженные - они пользовались общей канализацией, общей вентиляцией.... Помещения больничной инфекционки снабжено специальными хлораторными канализационными отстойниками, чтоб зараза не просочилась. А тут что? Как после карантина нам посещать любимое кафе?

ейчанину 22.04.2020 19:27
-1 +13 +1

Ейчанин свиной тролль,он должен уйти.

ейчанину 22.04.2020 19:28
-1 +12 +1

Ейчанин свиной тролль,он должен уйти.

ейчанину 22.04.2020 19:28
-1 +12 +1

Ейчанин свиной тролль,он должен уйти.

ейчанину 22.04.2020 19:28
-1 +12 +1

Ейчанин свиной тролль,он должен уйти.

ейчанину 22.04.2020 19:28
-1 +12 +1

Ейчанин свиной тролль,он должен уйти.

ейчанину 22.04.2020 19:29
-1 +12 +1

Ейчанин свиной тролль,он должен уйти.

ейчанину 22.04.2020 19:29
-1 +13 +1

Ейчанин свиной тролль,он должен уйти.

ейчанину 22.04.2020 19:29
-1 +12 +1

Ейчанин свиной тролль,он должен уйти.

ейчанину 22.04.2020 19:29
-1 +11 +1

Ейчанин свиной тролль,он должен уйти.

Электричке 22.04.2020 20:00
-1 +4 +1

Вы серьезно думаете про любимое кафе?(так все кафе сейчас вроде не работают) за версту пахнет дешевой рекламой от сотрудника этого кафе

Ейчанин 22.04.2020 20:14
-1 -11 +1

Эк вас корёжит и колбасит, так бывает с нечистью когда её святой водой окропят...

Электричка 22.04.2020 20:42
-1 +3 +1

псевдоЭлектричке: никто из гас никогда не работал в этом кафе! Если умеете читать - то прочтете СМЫСЛ написанного мною. Речь идет не о посещении кафе, а о санитарии и последствиях.

даде славе 22.04.2020 21:31
-1 +2 +1

Прежде, чем считать ЧУЖИЕ ДЕНЬГИ, попробуй создай курортный бизнес-построй, оборудуй и содержи-обслуживай, а самое противное и тяжелое выслушивать таких тупездней, которые "пашут" языком, как лошадь, и завидуют другим. Зависть по чужим доходам самое грязное дело. Вот вас и бесит,что сами не можете пускать отдыхающих.Если бы у меня была сейчас достойная работа и зарплата я бы ни одного дня не занимался эти адским трудом, чтобы выслушивать подобных, которые оторвавшись от корыта начинают указывать что и как, что они заплатили и им всё дозволено. Попробуй всё это вытерпеть. Да ты через неделю оденешь хомут и вместо лошади и пойдешь пахать целину, лишь бы всё это не слышать.

Друх 23.04.2020 10:03
-1 -4 +1

Фото Ейчанина.Рядом я. У меня на 1 зуб больше.http://piccy.info/view3/13769326/158afb37f3103206301175d56b4829fd/

Вася Василёк 24.04.2020 11:24
-1 -1 +1

Ейчанин, ставлю лайк!

1 24.04.2020 20:26
-1 0 +1

ну вот вылез второй небесно-голубой троль. Одного мало, второй проснулся, а там уже и третий проявляется дадя...

. 25.04.2020 09:41
-1 -3 +1

только для циферки 1.Если ЧЮ крутится близко к цифровому значению твоего ника то тебе сюда http://go-friend-go.narod.ru

Ирина Палаткина 28.04.2020 00:27
-1 -1 +1

Приветствуем такое решение! Выражаем благодарность Главе города и Района за то что организовали защиту население города и района от опасности распространения опасной инфекции.

Последние новости

Ещё новости...