Новости Ейска/ Суббота, 25 апреля

Ейск уверенно занимает 3 место в крае по количеству заболевших коронавирусом

15:1925.04.202018

На Кубани за последние сутки подтверждено 84 новых случая коронавируса

❗️ Среди заболевших 39 женщин и 45 мужчин, в том числе восемь детей. Возраст пациентов от 2 лет до 91 года.

➡️ 42 новых случая зафиксировано в Краснодаре, восемь в Сочи, шесть в Ейске, три в Лабинске, по два в Геленджике, Новороссийске и Армавире, а также Кореновском, Красноармейском, Курганинском, Тимашевском и Староминском районах, по одному в Горячем Ключе, Тихорецком, Калининском, Белореченском, Апшеронском, Динском, Усть-Лабинском, Выселковском и Новопокровском районах.

– Всего в регионе 707 пациентов с подтвержденным диагнозом COVID-19, из них 55 детей. 122 человека выписано с выздоровлением, в том числе четверо за последние сутки. Зафиксировано 18 летальных исходов, – сообщили в министерстве здравоохранения Краснодарского края.

➡️ 16 пациентов находятся в тяжелом состоянии на искусственной вентиляции легких. Из них пять в инфекционной больнице №2 Сочи, три в Тихорецкой ЦРБ, по два в СКИБ, горбольнице Горячего Ключа, Лабинской и Красноармейской районных больницах. 291 человек в состоянии средней степени тяжести.

➡️ В медицинские организации региона обратилось с подозрением на коронавирусную инфекцию 2321 человек, в том числе 273 ребенка. Продолжают стационарное лечение 1209 человек, из них 104 ребенка. Под медицинским наблюдением в поликлиниках по месту жительства остаются 8484 человека.

➡️ Роспотребнадзором проведено 25101 исследование на коронавирус, лабораториями регионального минздрава – 38652 исследования.

➡️ В обсерваторах размещены 868 человек – 449 в Сочи, 125 в Краснодаре, 115 в Анапе, 97 в поселке Кабардинка, 34 в Туапсе, 20 в станице Динской, 15 в станице Кущевской, 7 в Армавире, 6 в станице Голубицкой. Температура у всех в норме, состояние удовлетворительное.

Страна, город Заболевших всего Заболевших за сутки
1. Краснодар 283 +42
2. Сочи 93 +8
3. Ейск 51 +6
4. Туапсе 42 +0
5. Кореновск 39 +2
6. Геленджик 26 +2
7. Лабинск 23 +3
8. Тихорецк 15 +1
9. Щербиновский 12 +0
10. Тимашевск 12 +2
11. Калининская 9 +1
12.+3 Новороссийск 8 +2
13. Динская 8 +1
14.-2 Анапа 8 +0
15.+1 Староминская 7 +2
16.+2 Курганинск 7 +2
17.-3 Славянск-на-Кубани 6 +0
18.-1 Приморско-Ахтарск 5 +0
19.+4 Красноармейский 5 +2
20.-1 Выселковский 5 +1
21.-1 Белореченск 5 +1
22.+2 Апшеронск 4 +1
23.-2 Абинск 4 +0
24.+1 Усть-Лабинск 3 +1
25.-3 Ст. Кущевская 3 +0
26.+7 Армавир 3 +2
27.-1 Тбилисский 2 +0
28.-1 Каневский 2 +0
29.+3 Горячий ключ 2 +1
30.-2 ст Ленинградская 1 +0
31.-2 Успенский 1 +0
32.-2 Темрюк 1 +0
33.-2 Ст. Кавказская 1 +0
34. Новопокровский 1 +0

2020-04-25_151841

www.deleysk.ru


Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии

Показывать новый комментарий: внизу / вверху

Очень жаль 25.04.2020 16:22
-1 +17 +1

Приходится признать, что команда пана полковника своеобразный "экзамен на аттестат зрелости" с треском проваливает. Можно насобирать ещё десяток разных "общественных советов и палат", да только жизнь в Ейске от этого благополучнее не сделается. Кучка спесивых бездарей, по блату устроившихся в "теплое местечко" - это не администрация, а всего лишь секретариат, и мы в очередной раз убедились - кто чего стОит. Очень жаль, что за это видение кто-то заплатил и ещё заплатит своим здоровьем и жизнью.

Дмитрий 25.04.2020 18:32
-1 +10 +1

Напрягает то , что Краснодарский край занимает 4 место по смертности от короновируса в стране. Даже в городах миллиониках, исключая две столицы, и то меньше. Что-то неладно в этом королевстве.... подозрительно... как-то... Может оборудование старое ...или денег не хватает на приобретение оной .... , хотя , судя по зомбоящику , деньги миллиардами направо и налево по регионам распределяют на закупку медоборудования.Сейчас как в 41, когда всё спокойно и победные реляции , и доклады наверх-- бравурные , а как враг напал , в виде короновируса, так вся местная верхушка и об.....сь. Так что-ли? Так тогда всё трибуналом закончилось... ЭЙ!! Верхушка краевая !! Почему смертность в крае высокая ? Или решили хоть в этом в призёрку войти?

Дмитрий 25.04.2020 18:41
-1 +9 +1

Хотя что тут говорить если краснодарская чиновница от здравоохранения наезжает на врачей из-за нехватки бахил и заставляет их самих шить эти бахилы ..... Может рыба гниёт то не с хвоста ..... ???? Или как в поговорке --чтоб и волки были сыты и овцы целы ( и бахилы были , и деньги целы ). Кстати. Эта , прославившаяся на всю страну идиотка ещё работает в администрации края ? Или перевели на более ответственный участок , отсидеться, пока не утихнет? эх... нет на вас матроса Железняка, с пулемётом.....

Элина 25.04.2020 19:05
-1 +8 +1

Спасибо приезжим, что завезли нам заразу.

дедушка 25.04.2020 19:09
-1 +8 +1

А кто из этих рукамиводителей вообще в это время общается с жителями, хотя бы посредством прессы? Они полностью самоизолировались не только от вируса, но и от реальности. Нет никаких "победных" отчетов, фотографий. Реальная суровая действительность проверила на вшивость... Говорить и делать это две разные вещи. Именно отсутствие реального руководства порождает вседозволенность и бардак. А на сегодня налицо полный провал в контроле за ситуацией отсюда и рост заболевших.Посмотрите сколько в городе машин с иногородними номерами(не берем 61, 161 регион). Когда и как они попали в город и район, кто-то это проверяет? Выявление заболевших это уже только состоявшийся факт, а сколько их будет ещё никто не спрогнозирует. Кто-то проверял частные гостиницы? Хотя и большинство порядочные люди, но к сожалению есть те, кто сдает и сейчас жильё, у кого-то работают шабашники-контроля нет! Хотя в самом начале грозно обещали всех проверять. Слова...Надо меньше заседать, а больше и эффективней работать, глядишь и поменьше будет заболевших. Как хорошо у нас начиналось-долго не было заболевших, и как плохо стало 3 место...

Татьяна 25.04.2020 19:20
-1 -8 +1

Да как же не стыдно теперь винить приезжих. А кто, если не сами ейчане, едва ли не дрались друг с другом из-за летних квартирантов? И получали с курортников деньги, которых потом хватало до следующего лета. Я уже много лет не приезжая, но обвинять приезжих несправедливо. Так же их винят и в росте цен на рынке, и в перепадах электричества и воды. В басне Крылова Дуб сказал свинье, которая его ругала за "мусор": Когда б поднять могла ты рыло, тебе бы видно было, что жёлуди на мне растут

Элине 25.04.2020 19:55
-1 +9 +1

Настоящих приезжих не так и много,а вот "вахтовиков" из Москвы с местной пропиской ,вспомнивших про родные пенаты очень много. «В глазу чужом - соринку видим, В своём - бревна не разглядим. ..»

Дмитрий 25.04.2020 20:06
-1 +12 +1

ТАТЬЯНЕ. Где-то я уже это слышал..... ах да... вспомнил.. -- " Москва не резиновая" , "Понаехали тут"..... примерно 60-70 е .

татьяна 25.04.2020 22:50
-1 +6 +1

Недавний случай, когда женщина с ребенком (кажется, лет восьми), а также с пожилой (лет шестьдесят) матерью устремилась из Москвы в Ейск (те самые родные пенаты?). Когда её не пропустили (ехали в машине), она устроила скандал и даже "в доказательство" сняла видео о том, что у ребенка (как утверждала) аллергия с астматическим компонентом. Как думаете, почему женщина просто не сказала правду: хотела убежать от эпидемии в провинцию (это можно понять). Зачем понадобилось называть причиной аллергию у её дочери? Причем она везла ребенка в то время, когда в Ейске уже все как раз и зацветает (самое то для аллергии). Думаю, астму называла причиной , потому что было неудобно было сказать правду. То есть признаться в том, что прорываясь в Ейск - вопреки уже всем правилам - она нарушила этические нормы. Видимо, это чувствовала, отсюда и "удобная причина".

татьяне 25.04.2020 23:48
-1 +8 +1

Видела этот сюжет,не спорю приезжие есть,их правильно осуждаем,нечего ехать. Но местных по тихому гораздо больше возвращается,в моей станице только куча народу вернулось с Питера,Москвы и тд,народ возвращается с заработков,т.к работы сейчас нет.С пропиской,их без проблем пускают,с рекомендацией сидеть 14 дней дома,но их никто не проверяет,вот эти местные сейчас гораздо опасней,т.к приезжих в обсерватор помещают.

Элина 26.04.2020 09:35
-1 -1 +1

Татьяна, если вы не в курсе, то и не стоит рассуждать о курортном сезоне. Свинью из басни Ивана Андреевича вы удачно вспомнили - точно про вас.

Алена 26.04.2020 12:57
-1 0 +1

К слову

Алена 26.04.2020 13:04
-1 +3 +1

Как вы думаете, кто-нибудь наверху читает это ? Скорее всего этот сайт служит для выпускания пара у населения, чтобы не закипели. Что касается нашей администрации, она даже пытается хоть как-то обозначить свое присутствие в городе. Наверное работает на удаленке.

Мамука Шлафаня 26.04.2020 14:49
-1 +2 +1

Алена, видимо кто то наверху читает сайт, а может быть и комменты, но не уверен. Иначе чем объяснить , что удалена публикация : Получается, что в Ейске незаконно штрафовали людей? 08:32 24.04.2020. Видимо Александра Аркадьевича за "яблочко" ухватили или за что то подобное.Хотя почитать по сути эту же статью можно здесь https://www.vedomosti.ru/society/articles/2020/04/21/828615-verhovnii-sud , ЭТО РАЗЪЯСНЕНИЕ ВС судам о наложении штрафов в период короновируса, кому и за что. И еще упомянутая там ст. 20.6.1 КоАП, то это статья ; Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения. т.е при введении режима ЧС , который не введен. Поэтому пишите свои мысли в комментариях. Капля камень точит

Дмитрий 26.04.2020 20:10
-1 0 +1

а откуда инфа?????

Юлия 26.04.2020 21:16
-1 +4 +1

Что за херню творит полиция в городе? https://www.youtube.com/watch?v=U9h-hklmJ8g

Для Юлии 27.04.2020 15:39
-1 +4 +1

Херню и творят... https://youtu.be/ORW3uS3u-Bk ,больше ни как не назвать.

Юлия в ответ для Юлии 27.04.2020 21:06
-1 +3 +1

Вот искренне считала,что полиция - в помощь людям. Глядя на происходящее- это тупо карательный орган. Ещё вспоминается кирпич напротив Олимпа. На лишение выписывали со словами:" уже лет 7 висит". А повесили после ремонта дороги. Нет,чтоб неделю постоять, показать водителям перемены, предупредить. Сразу на лишение. Что за люди?! Фу, противно. Свинство

Последние новости

Ещё новости...