Новости Ейска/ Четверг, 11 июня

Дождались лета? РЭУ «Ейский групповой водопровод» переходит на график подачи воды

16:0011.06.202037

В связи с наступившим периодом аномально высоких температур на территории Ейского района, резко возросшим водопотреблением и возникшим после устранения аварии на магистральном водоводе МВ-1 дефиците холодной воды в резервуарах чистой воды, расположенных в городе Ейске и станице Староминской, РЭУ «Ейский групповой водопровод» ГУП КК «Кубаньводкомплекс» вынуждено перейти на график подачи воды абонентам Ейского городского поселения и Ейского района с 11.00 часов 9 июня 2020 года до восстановления рабочих уровней РЧВ.

ГУП КК «Кубаньводкомплекс» приносит извинения абонентам Ейского городского поселения и Ейского района за доставленные неудобства.

11.06.20 Переход на график  ЕГВ

www.deleysk.ru


Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии

Показывать новый комментарий: внизу / вверху

Крым Наш 11.06.2020 18:37
-1 +2 +1

Ага, если повезет к 22-00 как раз пол ведра накапает чтобы толчок смыть. Хватить эту брехню постить 100 тыс кг на сантиметр.

??? 11.06.2020 18:54
-1 0 +1

До здравствует "Крым Наш". Электроэнергию вроде пережили.

должен быть перерасчёт 11.06.2020 20:16
-1 +7 +1

Причём тут "извинения"? Тут должен быть перерасчёт оплаты за услугу ненадлежащего качества. Тут бы депутатам, что называется, "карты в руки", да жаль, они заняты пропагандой поправок, собачьим санаторием доходами Казымова. Так что "Ейский групповой водопровод", а по-сути "Ейская канализация по предварительному сговору", в который раз благополучно останется "при своих", собственно, мы - тоже, но они - при своих интересах, а мы - при своих проблемах. С Днём России!

Александр 11.06.2020 20:38
-1 0 +1

Семенов Александр

Александр 11.06.2020 20:40
-1 0 +1

Александр Семенов

Александр 11.06.2020 20:45
-1 +9 +1

4-е сутки ни капли воды, ни холодной ни горячей. Красная 57, 3-й подъезд, 6-й этаж. Мы и без карантина сами себя обнулируем

Александр 11.06.2020 20:52
-1 0 +1

Вы похоже издеваетесь Р= ? кг\см2. Тогда получите Адреналин ? мкг/кг/мин. Я то считал и считаю, мы россияне для людей работаем.

дедушка 11.06.2020 21:28
-1 +5 +1

Очередная победа глав... сезон отдыхающих ещё не начался, а вода уже закончилась! Давайте рыть колодцы.

Юлия 11.06.2020 21:38
-1 +2 +1

Там вроде увольнения были? Плохо прошла реорганизация, ой плохо. Пандемия, а они воды не дают руки и овощи помыть. А что РосКомНадзор рекомендует? Их не касаются эти рекомендации? Алё? Как нас штрафовать за нарушения, так вперёд. Писать жалобы на невозможность соблюдения предписаний РосКома всем ИП. Нет воды, ограничена подача, штраф в 300тыс пусть летит КубаньВодоканалу.

Крым Наш 11.06.2020 22:10
-1 +6 +1

Не ну это такой по...зм абсолютный. Я понимаю что медицины у нас нет, помощи от государства не, только клетки. Но выключить воду и ещё запустить сюда отдыхающих из Москвы... Считают что сброд стерпит всё.

Крыму нашему 11.06.2020 22:57
-1 +5 +1

Да, сброд стерпит всё, вот и думайте кто мы.. Это ведь действительно удивительно - к терпилам никто себя не причисляет, но тогда - почему..!? Страшно когда взрослые люди по сути пребывают в неадеквате... Как сказал один человек о вирусобесии: - "я не боюсь коронавируса, я боюсь, тех кто боится коронавируса".

klio 12.06.2020 14:07
-1 +4 +1

Здравствуйте дорогие гости и отдыхающие - Вы еще не понаехали, а воды уже тю-тю...

Ейчанин 12.06.2020 15:21
-1 +1 +1

Подобными "веерами" проблема не решается, а усугубляется - за то короткое время пока воду подают с нормальным давлением, происходит массовый, критический для пропускной способности водопровода пик её потребления, ибо все хотят успеть: помыться, постирать, помыть посуду, запастись водой (бутыли, вёдра, фляги, ёмкости по 05, 1 а то и больше куб.м. По законам физики водопроводные трубы НЕ В СОСТОЯНИИ пропустить через себя столько воды! По тем же законам физики, надо либо повышать давление в ржавых, истончённых, заиленных трубах, либо каким-то чудесным образом увеличивать их диаметр, но мы все понимаем, что последние 30 лет правления "эффективныхменеджеров" не делалось ничего кроме распила собираемого с населения бабла (уютные хоромы на всем известных "полях" не из воздуха появились, - это я к слову, про денежные потоки вообще и их происхождение в частности), в результате мы имеем то, что имеем... Надеюсь вы поняли почему КПД "веера" не только не равен нулю, а тупо уходит в минус и, соответственно, вывод напрашивается сам собой: - решение о водяном "веере" целенаправленно злонамеренное, проблему не решающее, а усугубляющее, не только потому, что заявленного давления не будет (слишком большой, одновременный расход воды), но, в том числе и по причине неизбежных гидроударов в системе (привет гнилым трубам). Кстати, в соответствии с теми же (властям неведомыми) законами физики, чтобы вода добралась до 5-6 этажа её давление должно быть 1,5-1,7 атмосферы, а для 9-го этажа давление 2,7 - 3,2 атмосферы, которых неоткуда взять... Всё, круг замкнулся, с чем я нас всех и поздравляю...

Не болтай 12.06.2020 16:21
-1 -6 +1

Не болтай ерундой. Для 5-этажки норма на входе - 2.4-2.6, для 9-и - 4.3-4.5.

Крым Наш 12.06.2020 19:23
-1 +3 +1

Да просто получается что всё эти причины которые называют, даже туристов, просто прикрытие махинаций.

дедушка 13.06.2020 11:30
-1 +2 +1

Проблема одна НЕЭФФЕКТИВНОЕ РУКОВОДСТВО ГОРОДА И РАЙОНА! В своё время Баклицкий быстро решил вопрос с водой, предложив директору водоканала ;"Или дать воду или это сделает новый директор!" И "О, чудо!" вода стала подаваться постоянно. Так может пора и с нынешним руководством вести речь в таком ключе. Но к сожалению нынешние руководители - музыканты из басни Крылова...

пенс. - юрист 13.06.2020 12:23
-1 +5 +1

Искал, но не нашёл договор поставки воды, буду перезаключать. В договоре д. быть указан норматив подачи, т. е. давление воды для конечного потребителя. А дальше... или не оплачивать в связи с невыполнение условий договора, или пободаться в судах, хотя это муторно. Но чем-то же надо заниматься на пенсии.... раз без воды и делать нечего...

пенс. - юрист 13.06.2020 15:16
-1 0 +1

Можете не искать таких сведений в договоре НЕТ. Не платить не имеете права, а вот требовать снижение стоимости, пропорционально качества услуги попробуйте! Но во-первых в договоре нет конкретных цифр -давление, часы подачи и др., то и установить факт оказания некачественной услуги практически не возможно.Плюс ейский суд. Вообще-то данным вопросом должны заниматься прокурор и главы администраций -они заключали договор на водоснабжение. Как-то представители водоканала начали лечить мозг по какому-то вопросу, но после того, как задал вопрос о давлении и времени подачи воды, их моментально не стало аж на целый год...

Дмитрий 13.06.2020 17:06
-1 -9 +1

КРЫМУ НАШЕМУ : Верно говоришь -- сброд. А я бы ещё добавил -- безмозглое ,безропотное стадо. Знаю ,что сейчас мне понатыкают кучу минусов. Людям может и обидно за такие слова , но а как ещё назвать эту массу , которое сидит многие годы без воды в самую жару и всё терпит ?

дмитрию 13.06.2020 19:00
-1 +1 +1

если сам сброд и твои сотоварищи вместе стадо, то потрудись ДЛЯ НАЧАЛА УВАЖАТЬ ДРУГИХ!

Дмитрию 13.06.2020 23:11
-1 -1 +1

Ваши оценки в общем верны, но это не только вина людей, но и беда. Люди не понимают многого, они не осознают происходящего и даже если осознают, то не могут поверить, что их добропорядочных, законопослушных мещан, их таких уникальных и неповторимых, точно так же "утилизируют" как и последних раздолбаев. Люди не верят что казнокрады, воры и бандиты не для того всё раздерибанили, чтобы Россию сделать Великой, а население России образованным, здоровым, счастливым и уверенным в завтрашнем дне, они до сих пор взывают к "совести", "чести", "порядочности" и "ответственности" тех, кто фактически уже вынес им и их потомкам смертный приговор.

Дмитрий 13.06.2020 23:33
-1 -6 +1

ДМИТРИЮ от Дмитрия : Невозможно уважать тех , кто безропотно даёт над собой измываться..... Я бы даже больше сказал.... Это не просто стадо , а крепостное быдло привыкшее выражать своё возмущение на кухне ,шёпотом. Как можно уважать этот сброд ,который вместо того чтобы потребовать ,именно потребовать, то что им положено по праву , сидит тут и жалуется друг другу ?? Я говорю в том числе и о тебе , обиженный правдой.Сколько лет уже прошло , а ген крепостничества до сих пор сидит в этих самых людях. Таких и батогами можно , промолчат и ещё лебезить будут перед барином.... Ну какое тут уважение ...??

.. 14.06.2020 09:31
-1 0 +1

Дмитрий 13.06.2020 23:33. Ты тупорылый идиот, засунь в жопу свое мнение.

Дмитрий 14.06.2020 15:30
-1 -2 +1

О.... Голос подало то самое быдло..... По закону стада -- обхамить соседа проще и безопасней чем бороться за своё право на человеческую жизнь. Когда ругался на меня голову в плечи не втянул ?? Что и требовалось доказать.... Даже не назвался - только многоточие. Вот так всю жизнь и живёте ,без имени ,одно многоточие .

дмитрию 14.06.2020 16:30
-1 +1 +1

Ты поаккуратней и следи за базаром! Смелый на словах, а на деле марлевые трусы...только языком умеешь болтать и не более... Маленький гнусный хам...

Дмитрий 14.06.2020 16:36
-1 -5 +1

У тебя лексикон портового биндюжника. Или как у Элочки Людоедки в голове извилин только на три десятка слов ?

дмитрию 14.06.2020 22:32
-1 +1 +1

14.06.2020 16:36 Ты просто тупень, кусок говна. Как тебя дурака можно уважать, если сам людей не уважаешь

Дмитрий 15.06.2020 04:12
-1 -1 +1

Как тебя уважать ,если ты являешься куском того что написал ? Поверь , я гораздо больше уважаю самого последнего бомжа, большинство которых волею случая оказались на обочине этой жизни , чем таких холёных подонков как ты ,которые не просто не умеют нормально общаться с другими ,но и делают это в рабоче-крестьянском стиле. В силу своей прошлой работы мне приходилось общаться с типами подобными тебе....Узколобость и словарный запас повергали просто в шок. Типаж Шарикова ,к которому относишься и ты. Поговоришь с таким - как в выгребной яме побывал. Вот и читая твои опусы испытываю такое-же чувство гадливости и тошноты. Ты хоть книжку возьми умную почитай ,может из неё и подчерпнёшь .что бывают не только такие слова как г.... и дур.....к. Расширяй кругозор и лексикон. Узколобость сейчас не в моде и никого не украшает.

На Парыж 15.06.2020 06:49
-1 +1 +1

Димитрий, единственное что ты поДчерпнул в этой жизни, так это дерьма полной ложкой и путенской спермы, и хлебать тебе пока не издохнешь в своей вонючей норе.

Пню Дмитрию 15.06.2020 10:21
-1 -1 +1

Да , почитал , по совету, умные книжки, действительно, кроме слов гавно и дурак тебе подходит еще слово мудак. Закрой рот и не называй людей стадом.

Ейчанин 15.06.2020 19:38
-1 0 +1

Сколько грязноротых повылазило, обратите внимание на этих "оскорблённых" (на правду, естественно) существ - ни одного комментария без абсценной лексики и все эти комментарии с "плюсиками", которыми они явно сами себя и "удовлетворяют", впрочем, у них есть и возможность накручивать "оппонентам" "минусы". Эти особи обычно находятся в "спячке" и вылазят на белый свет (понятно что приказу Хозяина) только при наличии определённого количества острых комментариев, способных"взволновать" болото лжи и лицемерия. Надо ли разъяснять чьё болото должно быть спокойно и непоколебимо и кому служат эти "сказочные" персонажи ейской фауны? Предложение только одно - этих зверушек в игнор :))) не взирая на "качество" и количество разбрасываемых ими экскрементов.

жОлтый карлик 15.06.2020 20:28
-1 0 +1

Дима-петушок ник поменял и опять обосрался со своей Абсценной лекской. Буквы выучи, твое дерьмо которого ты нажрался и теперь изрыгаешь, с закосом под приличного человека, даже для колхоза не прокатывает.

Сильвестр Андреевич 18.06.2020 14:27
-1 0 +1

Герои, рвущие трусы на попе, а ведь, аварию устранили, воду дают в полном объем, че примолкли-то? Оказывается все-таки авария была, от которой ни застрахован никто, даже у самого порядочного хозяина случаются аварии в доме. Кстати, а кто в 2019 году радовался, что наконец-то "Ейскводоканал" угробили и старый-новый "Кубаньводкомплекс" теперь водой обеспечит сполна и больше проблем не будет? Оказывается дело не в предприятии а в трубах?

Чурбан байрам 18.06.2020 19:44
-1 +1 +1

Сильвестр Андреевич, ага, только после этих игр с водой нагреватель полетел. Кто мне компенсирует? А, ... кто, они же наоборот цены подняли на воду.

Юлия 23.06.2020 21:57
-1 0 +1

Вот и до нас добрались, как их- кремлеботы,ольгинские и тп. Методичка одна, сказать нечего поливай безосновательной грязью, ухватись за скрепу и давай ведро навоза. Авось другие почитают и поменяют мнение. Отношение действительно как к стаду к людям, и пипл хавает. Если это сотрудник управляющего аппарата города, ники: пню, на парыж и жёлтое там что то пробежало, то с этим управляющим аппаратом что-то пошло не так. Не надо забывать, господа депутаты и прочие бюджетные сотрудники, вы так богаты(речь о хорошо доходных должностях) и привилегированны за счет простых людей. Поэтому будьте добры, обеспечьте людей за счет которых у вас хоромы- водой, газом и теплом(это минимально необходимое для существования). И избавьте от грязи. Мы вам платим, а вы нанимаете сотрудников которые нас налогоплательщиков тут грязью поливают за справедливую критику. Если вы будете обогащаться какими угодно способами,но у людей будет вода, тепло, газ и работа с более менее зарплатой, да хоть замки себе возведите и слова никто не скажет. Уважайте тех, на ком своё благополучие строите.

Юлия 23.06.2020 22:09
-1 0 +1

Сильвестр, а на минутку , что нормы санпина нарушены? Отключение подачи воды больше 4х часов?! А в городе это ежегодно, планово и нормально. И без подвоза воды людям. Где штрафы за нарушение норм? Кто там такой важный,что может на три дня воду рубануть вообще и подвоз не обеспечить? Это что за беспредел? Устранили они.

Водоканал всё починил 02.07.2020 19:00
-1 0 +1

А водички опять еле капает. Напора ниже плинтуса

Последние новости

Ещё новости...