Новости Ейска/ Воскресенье, 5 июля

Конкурс «Чистое небо - 2020» стартовал на полигоне около Ейска

19:5805.07.20208

IMG-20200705-WA0021IMG-20200705-WA0022IMG-20200705-WA0023IMG-20200705-WA0024IMG-20200705-WA0025IMG-20200705-WA0026IMG-20200705-WA0027IMG-20200705-WA0028IMG-20200705-WA0029IMG-20200705-WA0030IMG-20200705-WA0031

На полигоне «Ейский» в Краснодарском крае на базе Учебного центра войсковой противовоздушной обороны (ПВО) Сухопутных войск ВС РФ прошло торжественное открытие всеармейского конкурса «Чистое небо-2020» среди отделений переносных зенитных ракетных комплексов (ПЗРК) «Игла».
В течении 5 дней более 200 конкурсантов в составе 8 команд от военных округов, Воздушно-десантных войск, береговых войск Северного флота, а также от Военной академии войсковой ПВО Вооруженных Сил РФ имени Маршала Советского Союза А.М. Василевского, будут соревноваться за право представлять Вооруженные силы РФ на Международном конкурсе «Чистое небо», который состоится в начале сентября этого года.
В ходе соревнований зенитчики выполнят боевые стрельбы из переносных зенитно-ракетных комплексов, автоматического оружия, а также покажут свои умения в вождении бронетранспортёров.

   За порядком во время проведения торжественного открытия конкурса следили сотрудники полиции и Ейского казачества.

www.deleysk.ru


Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии

Показывать новый комментарий: внизу / вверху

житель 06.07.2020 00:58
-1 +13 +1

какая ирония в названии. а те выбросы от топлива на город, когда они летают над нами

??? 06.07.2020 09:50
-1 +10 +1

Почему проводят в Ейском районе? Проводите в Новосибирской области, Магадане, в Воркуте целый полигон. Пустые площади, людей минимум стреляй куда хочешь и условия экстремальные для закалки.

В добрый путь 06.07.2020 10:28
-1 -9 +1

Ирония - отнюдь не в названии, а непроходимой дремучести здешних "писунков". Чистое небо - чистое не от выхлопа авиадвигателей, а чистое от чужих самолётов, ракет и прочих средств воздушного нападения. Перефразирую Бисмарка: народ, который не желает видеть в небе свои самолёты, будет вынужден любоваться авиацией противника. А проводили, проводят и будут проводить здесь потому, что авиационная слава и традиции Ейска заслужены и существуют много дольше, чем живут на свете "знаки вопроса" и им подобные, так что в свою очередь все желающие закрыть аэродром и порт могут отправляться в "Новосибирскую область, Магадан, Воркуту" для обретения душевного равновесия и комфорта обитания. В добрый путь.

klio 06.07.2020 17:02
-1 +6 +1

За порядком во время проведения торжественного открытия конкурса следили сотрудники полиции и Ейского казачества. ------ Совсем умом тронулись.... Они просто зрители!!! Полиция и казачество на территории воинской части могут быть только зрителями. На данной территории в/части - прав у них по отношению к участникам на данной территории нет, от слова совсем нет. Есть военная полиция для этих целей. Про ряженных - вообще постоять пригласили

??? Недоброму пути 06.07.2020 20:33
-1 0 +1

Для сведения "знаки вопроса" живут с начала зарождения мысли. Слава и авиационные традиции Ейска здесь не при чем. Задумайтесь просто кто вам оплачивает неплохие зарплаты и пенсии "Государство не аргумент - государственных денег не бывает". Как только налогоплательщики осознают или просчитают целесообразных подобных затрат, военные учения, в тем более "игры" возможно отправятся в ранее указанные места. США, НАТО, "кругом враги", это слышали лет 40 назад на политинформации - замполитам не верю.

хватит 06.07.2020 21:07
-1 +1 +1

Увы, знаки сами по себе не способны выразить никакой мысли, они лишь могут обрамлять чужие, к примеру, пытаются транслировать мантры 90-х: "у России нет врагов", "нас примут в дружную семью цивилизованных народов, и заживём". Приняли, всем спасибо, хватит.

??? хватит 06.07.2020 22:19
-1 +1 +1

"Хватит" - прямо по военному. Счаст скажю "ЕСть" и побежу исполнять. В 90-хи врагов не надо было, берите голыми руками, (если пожил в эти времена) только кому мы были нужны и зачем? Останемся при своих мнениях история поставит все на свои места, как и со Странами Варшавского договора и бывшими Дружественными союзными республиками. На себя надо уметь смотреть со стороны. До свидания.

Ейчанин 06.07.2020 23:06
-1 +2 +1

О чём спор-то? Опять 2+2= белиберда? Нужны ли ВС стране? Ответ - да, нужны. Нужны ли учения? И снова ответ - да, необходимы. А теперь по порядочку: - что за "международный конкурс"? Это что "файер-шоу" за казённый счёт? А может это делёжка опытом с вероятными противниками - если вы подлетите к нам ТАК, то мы вас встретим ВОТ ТАК :))) имейте ввиду, у нас есть вот это, это и ещё вот такая хрень.., вы не знали? Вот теперь знайте, не напоритесь на нашу оборону, в случае чего... Глупость? Ну, не большая, чем продажа С400 члену НАТО Турции, "хеополитика", ёпрст. Что вы там о "чистомнебе" глаголите? Вы действительно считаете что если что вдруг, оно таки останется чистым? Не смешите. Кстати! У подавляющего большинства Высших должностных лиц страны за границей (как правило в странах НАТО), недвижимость, деньги, дети, бизнес и, соответственно, будущее. Так что вы там о врагах говорите? С такими "руководителями" страны никаких врагов не надо. Ну и как вишенка на тортик: - "украина" и её "ВСУ" увлечённо долбящие города на Донбассе крупнокалиберной артиллерией.., Своих же граждан, тех самых, на деньги которых и жили долгое время... Интересно, наши военные, они как, так же будут "выполнять приказы"?

Последние новости

Ещё новости...