Новости Ейска/ Понедельник, 9 ноября

Профилактические мероприятиях в период действия коронавирусной инфекции

19:5309.11.202011

Правила, которые способствуют защите от коронавируса:

1. Соблюдайте распорядок дня.

2. Делайте утреннюю физическую зарядку, разминайтесь в перерывах между работой.

3. Соблюдайте личную гигиену. Чаще мойте руки с мылом, обрабатывайте руки и предметы обихода антисептиком, носите индивидуальные средства защиты органов дыхания.

4. Регулярно проветривайте помещения, в которых находитесь.

5. Ешьте больше полезной пищи, сбалансируйте свой рацион питания. Не покупайте непроверенные продукты питания.

6. Избегайте вредных привычек, не злоупотребляйте алкоголем.

7. Не занимайтесь самолечением, обращайтесь к врачам при первых признаках простудного заболевания.

Пресс-служба администрации Ейского района

www.deleysk.ru


Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии

Показывать новый комментарий: внизу / вверху

Ейчанин 09.11.2020 21:42
-1 -21 +1

"Пресс-служба администрации Ейского района" - медицинская организация? Других дел у вас нет, кроме как с пеной у рта трубить о "коронавируснойинфекции" и способах ея "профилактики"? Я конечно понимаю - приказ! А приказы не обсуждают, их исполняют - так ведь? Тем более что, цели "борьбы с ковидом" провозглашаемые вами, очень сильно отличаются от целей реальных, во исполнение которых вирусобесие и раскручено.., но, всё в нашем мире возвращается бумерангом, неуважаемые адепты "свидетелей Коронавируса" , - в 101 раз об этом говорю, не сегодня и может быть даже не завтра, но ответка прилетит, богомерзкие делишки всегда заканчиваются одинаково, даже если вам и удаётся пока дурачить "скорбных главою" сограждан...

1 09.11.2020 23:00
-1 +2 +1

Ейчанин, ладно не нравится тебе власть, мерещится заговоры, но людей зачем оскорбляешь?

Ейчанин 09.11.2020 23:18
-1 0 +1

Я ничего не придумал и не передёргивал, сложите 2+2 и сделаете такие же выводы к которым пришёл я, если не получается - всё сказанное мной остаётся в силе - носите "маски", слушайте "пресслужбы" и в точности следуйте инструкциям. Оскорбить людей сильнее чем они сами себя оскорбляют, невозможно. Я ничего не придумал и не передёргивал, даже на основании даваемой "пресслужбой" информации, как минимум у нормальных людей должны были возникнуть недоумение и вопросы - а их нет, следовательно...

1 10.11.2020 12:18
-1 0 +1

А может так получиться, что вы ошибаетесь, а люди носящие маски наоборот правы? И уж точно не вам за них решать, антимасочников никто же не оскорбляет, хотя вы реально агрессивно навязываете окружающим свою точку зрения, прибегая к оскорблениям. Выглядите как религиозные фанатики.

Ейчанин 10.11.2020 13:11
-1 0 +1

Оскорблять должно невежество, потому как информация в открытом доступе, она не с потолка взята и пропечатана в медицинских энциклопедиях: - размер любого вируса настолько мал, что задержать его могут только и исключительно специальные средства защиты, респираторы, а гигиенические (как указано в распоряжении глав.сан. "врача" "рф" из "рочспотребнадзора") маски для этих целей попросту бесполезны. Хоть кто нибудь догадался прочитать инструкцию к обычной "гигиеничечской маске"? А к медицинской? http://0s.onxxmzluomzdiltsou.cmle.ru/3234-kak-nas-zasisaut-maski-dla-lica-ot-raznyh-virusov.html Причём, менять МЕДИЦИНСКУЮ маску надо каждые 1-2 часа и она противостоит бактериям, но не вирусам (кто нибудь кроме врачей знает эту разницу?). Вы батенька невежда, причём воинствующий, потому как пытаетесь морализаторствовать на тему которую не освоили даже на "бытовом" уровне. http://новости-россии.ru-an.info/новости/масочное-постановление-анны-поповой-с-точки-зрения-права-и-русского-языка/

1 10.11.2020 19:07
-1 +3 +1

"размер любого вируса настолько мал, что задержать его могут только и исключительно специальные средства защиты" Вы забываете, что вирус сам по воздуху не летает (у него нет крыльев или каких то органов для полета). Как правило, он перемещается с частицами мокроты (или пыли) которую больной человек выдыхает при кашле, или при чихании, или просто в разговоре. И вот эти частицы (переносчики вируса) маска и удерживает. + нужна социальная дистанция если люди без масок, чтобы вредоносные частицы с вирусом просто осели на землю, а потом уборка помещения, чтобы ликвидировать очаги. + мытье рук. И вы просто насмотрелись бреда в сети и транслируете его с видом знатока.

Ейчанин 10.11.2020 19:29
-1 -2 +1

Слышали про "Сферического Коня в Вакууме"? Это то что вы сейчас описали :))) Вирусы были, есть и будут. Всякие, разные. Никакие "маски" вас не спасут от их вторжения, тем более гигиенические. Вопрос на самом деле не в вирусах, а в том для чего, с какой НАСТОЯЩЕЙ, истинной целью сей лохотрон затеян, что прикрывается этой фальшивой истерикой, я уж не говорю про абсолютно бессовестное, наглое враньё вокруг, на всех уровнях... Вы действительно считаете что "государство", вернее, люди действующие от его имени поиграются и перестанут? Отменят маски? Свернут рекламу "прививок"? Отменят интересные статьи в "законах" которые тихой сапой напринимали под шум и гам коронабесия?

1 10.11.2020 20:13
-1 0 +1

То что я описал называется передача вируса воздушно-капельным путем. А вот то что вы пишите называется демагогия вперемешку с конспирологией. Скатываетесь вы в неё, т.к. ваш тезис про "размер любого вируса настолько мал" опровергается банально просто. Вирус это не радиация, переносится он с частицами мокроты. Вот для удержания этих частиц и нужна маска.

Ейчанин 10.11.2020 21:25
-1 -1 +1

Батенька, вы лжец, манипулятор и довольно бессовестная личность. Любой человек который ищет причинно-следственные связи находит их и переработав делает какие либо выводы, вы ничего не ищете, вы юлите и изворачиваетесь как уж на сковороде, строите фантастические предположения, имеющие с реальностью мало общего и оспариваете не моё даже мнение, а выводы весьма компетентных специалистов - это слишком сильно бросается в глаза, с чем я вас и поздравляю...