Новости Ейска/ Четверг, 7 января

В Ейске подростки-вандалы осквернили Вечный огонь

16:1007.01.20219

Об этом написал сайт "Новая Кубань" (https://newkuban.ru/news/070139781/).

Один из них лежал и грелся у пламени, а другой катался на самокате по мемориалу. 

Вчера днём в Ейске двое подростков осквернили Вечный огонь. Один из вандалов напоказ грел руки у пламени, другой ездил по мемориалу на самокате.

Поведение мальчиков возмутило местного жителя. Включив камеру, мужчина подошёл к лежащему у огня подростку и уточнил, считает ли он это нормальным и понимает ли он, что находится на братской могиле. Вандал с хамской интонацией ответил, что они греются, а могилы находятся за городом и это памятник. Однако на мемориале мальчик лежал на их с другом куртках. Очевидно, такое поведение вандалов было обусловлено не отсутствием согревающей зимней одежды.
На предупреждение снимающего, что он выложит это в соцсети, подросток, напоказ грея руки над Вечным огнём, ответил с улыбкой: «Классная группа, я на неё подписан».

Попавшие в Сеть кадры вызвали негодование у жителей Ейска и Краснодарского края:

«Ничего святого!», «Надо с почтением относиться к таким местам!», «Все он понимает, где он и что делает, это хамство демонстративное, чтобы привлечь к себе внимание, ведь нечем больше», «Пороть надо их».

www.deleysk.ru


Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии

Показывать новый комментарий: внизу / вверху

Иван, не помнящий родства 07.01.2021 17:15
-1 +5 +1

Где казаки, блюстители порядка?

дедушка 07.01.2021 17:44
-1 +3 +1

Надо выпороть РОДИТЕЛЕЙ этих безбашенных! А казакам надо не хвостами ходить за полицаями, а проводить воспитательную работу. А то как где -"мы казаки", а как до воспитания, то в кусты... Хотя какие они казаки...

Просто гражданин России 07.01.2021 19:27
-1 +1 +1

У нас в России патриотическое воспитание и уважение к старшим ушло в прошлое и его уже не вернуть НИКОГДА !!!

Гражданину России 07.01.2021 21:07
-1 +1 +1

Вы глубоко заблуждаетесь пытаясь выдать своё мнение за состояние народа. Патриотизм и не удары кулаком в грудь и крики о преданности. К счастью БОЛЬШИНСТВО ПРОСТОГО НАРОДА нормальные люди. которые достойно воспитывают своих детей. А выродки они были, есть и будут. Просто в нынешнее мутное время они вылезли, созрели, как как чирики . Но время пройдёт и от них останется одно воспоминание, рубцы.

Дюпель два 08.01.2021 00:01
-1 -6 +1

Мда, нищие и обосранные зато со скрепами. Там всю жизнь дети на самокатах и руки погреть не западло. Мудак который снимал и барабанил пусть лучше собак снимает которые весь город обосрали, или на Шмидта пусть сходит, или в магазине цены, а то докопался до детей, воспитатель. Соловья чтоле пересмотрел?

"тю", проснулись 08.01.2021 10:15
-1 -1 +1

Как говорят у нас на Кубани, "тю", проснулись. В местных соцсетях 100500 раз уже "перетёрли" эту тему, пытаясь привлечь внимание деятелей админстраций и всяких депутатов к этому вопросу. А катаются и валяются на Мемориале уже не один год и не по двое, но присевшим у местной власти это "глубоко фиолетово", не их эта тема, у них нынче в чести другие герои - к примеру, убийцы тех, чьи имена, как можно предположить, по недосмотру ещё носят ейские улицы. О "казаках" в контексте данной проблемы, как и многих других, упоминать вообще неуместно, другие у них цели и задачи, но это, как говорится, "уже совсем другая история".

Галина 08.01.2021 10:26
-1 -3 +1

Думаю достаточно было сделать ребятам замечание. Объяснить по доброму почему этого делать не нужно. А автор вместо этого вызвал в детях юношеский необоснованный протест.Может у автора просто было плохое настроение или захотел прославиться. А дальше понеслось...

смотрю 08.01.2021 12:53
-1 -6 +1

А кто у нас такой высоконравственный автор? Не подписался.

Миграционерос 09.01.2021 19:21
-1 +2 +1

По мозгам надо было надавать...это было бы самое эффективное средство...Для таких недоносков-это самое то,что нужно...

Последние новости

Ещё новости...