Новости Ейска/ Четверг, 14 января

Жители Ейского района могут записаться на вакцинацию от новой коронавирусной инфекции

18:2814.01.202112

Все желающие провакцинироваться от коронавирусной инфекции COVID-19 вакциной Гам-КОВИД-Вак «Спутник V» могут записаться по телефонам: 2-15-41- поликлиническое отделение №1, 7-03-20 - поликлиническое отделение №2.

Прививка вакциной Гам-КОВИД-Вак «Спутник V» проводится бесплатно и на добровольной основе гражданам от 18 лет и старше. Вакцинация проходит в 2 этапа с промежутком в 21 день.

На сегодняшний день в Ейском районе от коронавирусной инфекции провакцинировано 245 человек I компонентом и 10 человек II компонентом.

Пресс-служба администрации Ейского района

www.deleysk.ru


Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии

Показывать новый комментарий: внизу / вверху

Я против 14.01.2021 19:32
-1 +4 +1

Дай бог, чтобы для "добровольцев" все закончилось хорошо.

дедушка 14.01.2021 21:00
-1 +1 +1

Сначала узнать бы , а то может уже и без вакцины обойдёмся -втихаря переболели.

Ейчанин 15.01.2021 07:59
-1 0 +1

-"Дай бог, чтобы для "добровольцев" все закончилось хорошо" - больному стало хорошо, он перестал дышать.... Ну желают люди преждевременно самовыпилится - флаг им в руки и барабан на шею! Гораздо хуже то, что есть категории для которых отказ = увольнению, но решение принимать всё равно им самим и если они готовы рискнуть , пусть будут готовы к любому развитию событий касающихся их бытия. https://ext-5299091.livejournal.com/29836.html

Ейчанину 15.01.2021 10:53
-1 -2 +1

"Ейчанин", откуда такая агрессия? Если не попали в категорию "добровольцев" -считай повезло. Только кричите в интернете, а как коснется лично-так в кусты.

Ейчанин 15.01.2021 11:47
-1 +1 +1

Агрессия? С чего вдруг? В каком месте? Вы могли бы более внятно изложить свою мысль? Я почему-то не улавливаю сути сказанного вами - кому и как повезло и на каком основании, при чём здесь интернет, крики, кусты?

ейчанину 15.01.2021 12:26
-1 -1 +1

Дай бог, не переболеть! Вот когда препрёт и с унитаза будешь "вакцину" хлебать. Кстати недавно было по телевизору передача о советских, российских вирусологах- стоило бы посмотреть. Эти люди испытывали вакцину на себе и своих близких, да и лично знаю пример, когда профессор Лебедев на себе лично испытывал препараты для борьбы с раком крови. А на счёт того хорошо или плохо ТАК НА ТО ОНИ И ДОБРОВОЛЬЦЫ, кто-то должен быть первым во имя последующих!

Ейчанин 15.01.2021 13:31
-1 +1 +1

Эк вас плющит! Смешались в кучу кони, люди.., "профессор Лебедев" с прививкой-от-рака и вакцина из унитаза которую я должен хлебать :((( Добровольцы, опять же, "первые во имя последующих"(это как?), которым не жалко ни себя ни, близких (!!!), телевизор... Так что вы сказать-то хотели?

ейчанину 15.01.2021 22:08
-1 -2 +1

Плющит вас от злобы. Пока гром не грянет, мужик не перекрестится. Видел я таких "хероев", которые после смертельного диагноза готовы были и дерьмо ложкой жрать, лишь бы отодвинуть смертный час . А добровольцы это такие Сергей Роман, курсант, уведший самолёт от микрорайона, которые ценой своей жизни спасают десятки других. Хотя вам этого не понять...

Ейчанин 16.01.2021 10:50
-1 +3 +1

Сергей Роман и адепты "ковида-с-вакциной" - одного поля ягоды? Вы кажется путаете тёплое с зелёным - это ж какая каша у вас в головушке?

Не влезая 16.01.2021 15:01
-1 +4 +1

Не влезая в здешнюю высокоинтеллектуальную дискуссию, просто процитирую одного знакомого. "ЛЮБАЯ вакцина имеет побочные эффекты - одни в большей степени, другие в меньшей.Тем не менее, разумный человек не станет отказываться от вакцинации только на основании наличия побочных эффектов (вне зависимости от степени и частоты их выраженности). Необходимо СРАВНИВАТЬ риск возможных осложнений после получения прививки с риском возможных осложнений в случае отсутствия таковой. Например - никакие побочные эффекты вакцинации не могут перевесить риск развития бешенства или полиомиелита. Также трудно переоценить роль вакцинации в профилактике оспы или дифтерии. С другой стороны - имеет смысл вакцинироваться даже против относительно неопасных в наше время заболеваний, прививка против которых обеспечиват ДЛИТЕЛЬНЫЙ иммунитет. Например - против кори, скарлатины, коклюша. Один раз привился и забыл на 20 лет. Но проходить ежегодную вакцинацию с весьма низкой степенью защиты от того же гриппа - я считаю БЕССМЫСЛЕННЫМ действием для здорового человека с медицинской точки зрения. Даже если вакцину выдают бесплатно (а это далеко не так), а количество осложнений невелико (а это совсем не так). В этом случае имеет смысл вакцинировать строго определенные группы риска (пациентов с ВИЧ, например, или получающих иммуносупрессивную терапию после трансплантации). Что касается вакцины от COVID - то она одновременно является и "короткоживущей" и направленной против не опасного для популяции заболевания. Да еще и не прошедшей полноценные клинические испытания. Это чисто КОММЕРЧЕСКИЙ проект, не имеющий к медицине никакого отношения. Поэтому я не вижу смысла в проведении вакцинации от коронавируса для себя и своей семьи - независимо от производителя и названия вакцины." (Проф. М.Кравчик. Израиль)

Владимир 18.01.2021 17:51
-1 -2 +1

Кто не вакцинируется в особые резервации их всех что бы не общались с нормальными людьми!!!

Язва 20.01.2021 12:01
-1 0 +1

А когда от Старой успели привить?!

Последние новости

Ещё новости...