Новости Ейска/ Воскресенье, 4 апреля

В Ейске прошёл первый этап акции «Сад памяти»

08:3904.04.202112
Сегодня сотрудники управления ЖКХ администрации Ейска и Центра городского хозяйства стали участниками первого этапа акции «Сад памяти». Они высадили в районе ледового дворца «Снежинка», на улице Казачьей,
25 молоденьких липок и столько же клёнов.
Общегородскую акцию «Сад памяти», в которой могут принять участие все желающие высадить свои деревца, планируется провести в апреле. О точной дате и времени будет сообщено дополнительно.
167844160_143666991006665_3965745264682982384_n

www.deleysk.ru


Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии

Показывать новый комментарий: внизу / вверху

"город-сад" 04.04.2021 11:35
-1 +4 +1

Сколько уже в Ейске таких "садов": старое кладбище, "козий пляж", Парк Победы. Вот ещё один... Ни дать, ни взять - "город-сад", и всё - заботами администрации и лично...

Ирина 04.04.2021 12:57
-1 +5 +1

Кленочки во дворе проросли, крепкие, жизнеспособные. Предлагаю желающим выкопать и пересадить в "Сад памяти". Сама уже не могу, но согласна оплатить труды. Уж очень жалко деревья.

дедушка 04.04.2021 15:18
-1 +4 +1

А может стоить включить мозги и сажать не только ЛИПЫ и КЛЁНЫ? А также бережно относиться к существующим деревьям? Ведь липы, клёны, сосны -это ЮЖНЫЙ ГОРОД или где-то в средней России? Обидно что временщики в погоне за отмыванием денег совершенно забывают о людях, о летней жаре! Посмотрите на ул. Гоголя от Первомайской -пустыня, по которой летом пройти невозможно.А от варварского отношения той же администрации к зелёным насаждениям становится не по себе...

Дедушке 04.04.2021 18:13
-1 +1 +1

Это не только южный город, это степь. Какие вам специальные «южные деревья» нужны? Чем клены с липами не угодили-от них ещё и осенью эстетика.

не дед 04.04.2021 18:50
-1 +6 +1

В степи-то люди и сажали деревья с большими густыми кронами, хорошо и быстро растущими в условиях жары и суши: ясени, тополя, акации. А потом заявились "эстеты-грамотеи", и понеслось: липы, берёзы, клёны, сосны. В результате сколько этого в виде обломышей и сухостоя торчит в выше перечисленных садах и по всему городу.

Не деду 05.04.2021 10:11
-1 0 +1

Сосны сажаются для того, чтобы разбавлять зеленью зимний пейзаж, обычно. Липы и клены тоже раскидисты и устойчивы. А гибнет все - нормально траву надо стричь и не резать леской молодые саженцы. А около них наклонять зады и рвать траву руками.

х.з.кому 05.04.2021 12:58
-1 +3 +1

Соснам нужна влага, песок и чтобы не жарко, а не сушь, чернозём и палево. Что ж до "эстетов-пейзажистов", то они у дома с чертями и пальму было сажали. Возились с той пальмой немеряно. И где она нынче? А сколько голубых ёлок угробили? В "Калинке", у ДК, на Армавирской. Всё пейзаж "разбавляли"?

дедушка 05.04.2021 18:36
-1 +4 +1

Ну что поумничали про липы и клёны? Кое-кто уже отсидеть успел, а липы в центре так и не выросли.Самое простое тупо исполнять приказы и сажать липы-клёны! Поднимите задницы и посмотрите на парк в Краснодаре посажённый Галицким. Не надо супер-пупер деревья сажать -ума не хватит ухаживать, но часть пород деревьев можно было и в Ейске посадить! А чем не угодил каштан? Или не знают, что есть ещё и красноцветковый, если обыкновенный не устраивает?А платаны при нормальном уходе красивейшие деревья.А разве нельзя высадить сакуры, магнолии -или о таких культурах не знаете? Просто эти липы и клёны можно купить по-дешёвке и накрутить в 3-4 раза, а хорошие деревья стоят денег и там не наваришься! А вас, великие озеленители, о себе приглашаю летом на Шмидта послушать мнение о ваших "талантах" по озеленению от отдыхающих! Мнение горожан для вас ничего не значит. Вот и превращается Ейск, благодаря вашим стараниям, в бывший зелёный город...с убогими клумбами и пустынными улицами...

Дедушке 05.04.2021 20:17
-1 -3 +1

Так сам свой зад оторви и посади, что хочешь. Там же написано-жители могут посадить свои деревья. Или жаба душит что-то за свой счёт сделать для своего же города?

Грустно 05.04.2021 20:32
-1 +3 +1

Года 2 назад с помпой ровно через 20 м также сажали парк - администрация, казаки Зайцева и тд и тп. Сходите посмотрите, что осталось( Через год и с этим садом будет тоже( Грустно(

дедушка 07.04.2021 20:43
-1 0 +1

Я в отличие от тебя сажал и сажаю деревья, причём в ОТЛИЧИЕ от этих я саженцы выращиваю сам! А вот БЛАГОДАРЯ "УМНИКАМ" ИЗ АДМИНИСТРАЦИИ их ВАРВАРСКИ УНИЧТОЖИЛИ! А потом рисуют отчёты о посадке чахликов, которые благополучно засыхают и цирк начинается снова. Так вот прежде чем кому-то незнакомому давать советы, включи мозги и груби,а оторви свою пятую точку и пойди посади ХОТЯ БЫ ОДНО, ВЫРАЩЕННОЕ СВОИМИ РУЧОНКАМИ ДЕРЕВО.В отличие от вас рисовщиков-фотомоделок, я это делаю молча и ещё раздаю другим...

Дедушке 08.04.2021 16:08
-1 -1 +1

Надеюсь, ты эти саженцы из семечек выращиваешь? Ну, чтоб пустозвоном не быть.))))))

Последние новости

Ещё новости...