Новости Ейска/ Четверг, 28 октября

Виктор Ляхов: акция по сбору подписей на снижение тарифа на вывоз мусора не будет иметь последствий

видеосюжет
17:4328.10.202112

Сегодня на пресс-конференции главы Ейского района Виктора Ляхова зашла речь о свалках и тарифе на вывоз мусора

Глава района отметил, что до недавнего времени в Ейском районе  было 6 несанкционированных свалок. Это в: Александровке, Моревке, Камышеватской, Ясенской, Шиловке и Должанской.

Ейский район считался самым грязным муниципалитетом в крае. Сегодня закрыли 2 свалки. Это в Моревке и Шиловке. До этого свалки ликвидировали в Александровке и Камышеватской.

До 15 ноября должны  закрыть свалку в Ясенской.

На все эти работы из бюджета района выделено 6 миллионов рублей. Что касается свалки в станице Должанской, то Ейский бюджет не потянет работы по его закрытию. На это потребуется порядка 160 миллионов рублей.

Далее глава района отметил, что в ближайшее время Минприроды продлит на 2 года  разрешение на работу Симоновской свалки.  За это время необходимо будет решить все вопросы по перевалке мусора. Муниципалитет уже присмотрел земельный участок под перевалку мусора. Виктор Ляхов отметил, что «Чистая станица»   не планирует повышения тарифа на вывоз мусора. Что касается акции по сбору подписей на снижение тарифа на вывоз мусора, то по мнению главы района эта акция не будет иметь последствий.

Более подробные ответы Виктора Ляхова вы можете посмотреть в прикрепленном видео. 

www.deleysk.ru


Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии

Показывать новый комментарий: внизу / вверху

529 28.10.2021 18:17
-1 +6 +1

Вы господин Ляхов какие меры приняли для снижения тарифа для граждан Ейска как гл района.

дедушка 28.10.2021 19:41
-1 +2 +1

А какие последствия должны иметь подобные акции, если он с людьми не умеет разговаривать, слушать не умеет, для него главное прогнуться перед хозяином и услужить, а всё остальное это вечно мешающая ерунда... Мы уже видим подобное скотское отношение, когда после общественных слушаний по реконструкции ул. Шмидта, бывший глава поселения подписал проект, забив на все обещания и людей...Для этих фотомоделей и болтунов -ВЛАСТЬ это не средство для процветания территорий, а способ удовлетворения своих и хозяйских потребностей, и тщеславного самолюбия... Обидно что из-за таких болтунов страдают город и люди. Хотелось бы только спросить: " А зачем вы вообще нужны если никаких реальных ПОСЛЕДСТВИЙ от вашего пребывания у руководства нет?"

дедушке 28.10.2021 20:24
-1 -6 +1

Дед пойди поруководи, хорош с дивана звиздеть

пустозвону 28.10.2021 20:37
-1 -5 +1

Да-да, там руководить пускают каждого-любого.

дедушка 29.10.2021 06:11
-1 0 +1

В отличие от этих рукамиводителей -мы РУКОВОДИЛИ ГОРОДОМ.

дедушке 29.10.2021 21:09
-1 -4 +1

ну вот и доруководили, что теперь никто не может ладу дать

Екатерина 30.10.2021 18:52
-1 0 +1

Господин Ляхов и не мог принять никаких мер по снижению тарифа за сбор и вывоз мусора, так как не он эти тарифы принимает, а департамент цен и тарифов Краснодарского края на всю Староминскую зону, в которую входит не только Ейский район. Вам, господа бывшие "руководители" тогда один вопрос : Как же Вы так руководили, что довели город и район до такого состояния (самый грязный район)?

Екатерина 10.11.2021 10:11
-1 +3 +1

Под цифрой 1, раз уж комментарии удалены и закрыты во вчерашнем посте о разъездах служб по городу, повторюсь. Директор МУП КББУ не имеет полномочий закрывать или открывать свалки (не его уровень) и человеку, который работает или работал на этом предприятии, должно быть это известно! А Вы намеренно вводите в заблуждение общественность! Про премии "уважаемый комментатор" откуда Вы узнали суммы? Кто слил эту информацию? В официальных источниках о доходах не указываются ни премии, ни их размер если таковые и были. Попахивает нарушением закона о персональных данных, что влечет либо наложение штрафа, либо уголовную ответственность. Ссылочку на официальный сайт МУП КББУ дайте, а то обычные поисковики не видят такого сайта вовсе!

Нэлли 10.11.2021 14:22
-1 +3 +1

Соглашусь с Екатериной, по поводу персональных данных, если вы работаете на данном предприятии и вас так не устраивает директор, найдите себе другую работу, хорошо устроился, сидишь за монитором и поливаешь коллектив, цифра 1, в глаза сказать страшно, только из-под забора можешь тявкать! Что ж такой обиженный судьбой. И премии тебе спокойной спать не дают, и другие причины, считай деньги в своем кармане.

Работник ККБУ для 1 10.11.2021 15:54
-1 +3 +1

Уважаемый ! Директор МУП "ККБУ" работникам предприятия ничего не говорил по поводу закрытия свалки. Ежу (в смысле ежику) понятно, что если ликвидируют МУП, то и свалка закроется, что не понятного ? По поводу премий, все работники получают ежемесячно премии на законных основаниях, так же как и директор, в смысле - на законных основаниях, все проверки на предприятии это подтвердили. Мелешь (в смысле болтаешь) не понятно что. Никаких тарифов у МУП "ККБУ" уже нет, тарифы у регоператора ООО "Чистая станица", которые устанавливает департамент цен и тарифов Краснодарского края, не нравится, пишем губернатору или обращаемся в суд.

Олег - работник ККБУ 10.11.2021 16:04
-1 +3 +1

Я работаю на данном предприятии много лет, за время моей работы никаких задержек в выплате заработной платы и премий я не разу не наблюдал. Побольше бы таких руководителей, как у нас в МУП "ККБУ". Это одна из последних организаций в городе, которая еще держится на плаву, нормально работает, благодаря директору. Нечего писать всякую ерунду.

Екатерина 10.11.2021 18:43
-1 +2 +1

УХ ТЫ! А комментарии "анонима" горе-работника МУП КББУ, так растиражированные ранее под почти всеми статьями "Делового Ейска", стали пропадать еще со вчера. Задаемся вопросом Уважаемый редактор, а почему? Почему ранее Вас не пугала ответственность (Ваша личная и "комментатора", а может вы одно лицо, но не буду утверждать ) за размещение персональных данных Вы даже "просили" связаться с редакцией по этому поводу, а тут вдруг... НО боюсь ЛИЧНО от ВАС я ответа не получу, назло и этот комментарий удалите.... А как же свобода слова?

Последние новости

Ещё новости...