Новости Ейска/ Четверг, 28 октября

Виктор Ляхов: назрели преобразования в Ейском районе

видеосюжет
19:2428.10.202128

Очень трудно передать атмосферу пресс-конференции главы района Виктора Ляхова. Особенно когда задали вопрос о выборах главы города Ейска. Я предлагаю читателям посмотреть прикрепленное видео. На нем полная версия выступления главы.

Если   вкратце, то глава Ейского района Виктор Ляхов сказал, что городу нужен хозяйственник и управленец.  Глава обратил внимание, что городские политические элиты занимаются политикой, а надо решать проблемы простых людей. Периодически раздаются лозунги давайте отделимся от села и тому подобное. И никто не занимается экономикой города.

Что касается 1 конкурса. Глава отметил, что он рад, что конкурс не состоялся. Возможным победителем того конкурса была кандидатура неприемлемая для главы района. Иначе могла снова возникнуть конфронтация между городом и районом. Виктор Ляхов отметил, что он благодарен Валерию Кулькову, что вместе не перешли в состояние войны или конфронтации.

Самое главное, отметил Ляхов, чтобы глава города был адекватным и имел опыт работы.

Во время 2 –го конкурса было видно желание городских депутатов решить вопрос с выбором главы города. Были сильные кандидаты и глава района был уверен, что выборы состоятся. Почему кандидаты забрали свои заявления? Это вопрос не к главе района.

Сейчас идет 3-й конкурс. Исполняющий обязанности главы города Роман Бублик работает. Район ему помогает. Глава района отметил¸ что ему нужен помощник в лице главы города. Проблем в городе очень много и люди в городе более активные.

Виктор Ляхов  надеется, что в этот раз городские депутаты уже определятся с кандидатурой главы города. Район очень серьезно относится к городу. Но в целом в Ейском районе назрели преобразования.

Глава района привел пример культуру. Городской бюджет на содержание культуры тратит в год 117 миллионов рублей. В то же время до 2019 года на ремонт городских дорог выделялось всего  30 миллионов рублей. В городе имеется смета на грейдирование  и отсыпку всех дорог в старом городе. На это необходимо 90 миллионов рублей. Краевой бюджет не финансирует ремонт дорог без покрытий. Глава района предложил городским депутатам передать всю городскую культуры на баланс района, а освободившиеся в бюджете 117 миллионов рублей потратить на ремонт дорог и тротуаров. Депутаты не согласились с этим предложением. Теперь город с культурой, но без дорог.

www.deleysk.ru


Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии

Показывать новый комментарий: внизу / вверху

дедушка 28.10.2021 19:46
-1 +4 +1

Для преобразований нужны ЛИЧНОСТИ, а у нас фотомодели и удобные статисты...

Георгий 29.10.2021 08:36
-1 -1 +1

Только городу хозяйственник и управленец? А как же район?

379 29.10.2021 09:46
-1 0 +1

Господин Ляхов как не стыдно на камеру говорить так красиво. Я лично к вам обращался помощи ноль для простых но честных людей, хватит врать.

уже преобразовали 29.10.2021 11:20
-1 +2 +1

"Назрели преобразования"..., город в станицу уже преобразовали, осталось только вывески поменять "под старину" и "инсталляций" нагородить побольше.

0361 29.10.2021 22:32
-1 +2 +1

Что значит «решать проблемы ПРОСТЫХ людей» ?? А себя они к каким, к Особенным относят? Можно уточнить, что ж это за особенности такие?

0361-ому 30.10.2021 06:35
-1 +4 +1

Люди это они до избрания и назначения, а потом ДЕПУТАТЫ и ЧИНОВНИКИ...

Как так можно 30.10.2021 07:46
-1 0 +1

Святой честный Ляхов, всё для людей и ради людей.

Как так можно 30.10.2021 07:49
-1 0 +1

Ну деловой Ейск давайте уберайте комментарии правда это плохо для вас.

Екатерина 30.10.2021 18:40
-1 +2 +1

Да, совершенно верно, что глава района и глава города должны работать в команде, иначе будет как в басне Крылова "Лебедь рак и щука". По вопросу уголовных дел Виктора Павловича, вы сами пишете, что дела закрыты, штраф назначен, а следовательно, судом поставлена точка. Если вы внимательно читали ту статью, то там очень четко обозначено на что именно были потрачены средства, а именно на нужды училища. К сожалению, реалии современности таковы, что руководителям зачастую приходится "выкручиваться", дабы поддержать вверенное им имущество в должном порядке. Кстати, была на приеме у Ляхова и этот человек действительно УМЕЕТ слушать собеседника, не позволяет себе не уважительного общения, даже при неуважительном общении с противоположной стороны. Считаю, что да Ляхову еще многому придется научится в этой должности, так как он всю жизнь прослужил в армии и для него естественно тяжело перестроится на гражданский лад, но человек явно заинтересован в своей работе (по опыту личного общения).

Екатерина 31.10.2021 10:32
-1 +1 +1

Не знаю каких Вы Екатерин имеете ввиду... Ну и что? Ну выплатил человек штраф и что дальше? Вы разбирались в ситуации? Скажу Вам по секрету, что на любой руководящей должности рано или поздно прилетают штрафы. Начальство требует в данном случае отремонтировать здание училища, а деньги так совершенно случайно выделить и заложить в бюджет на это забыли. Что делать в данном случае? Или изыскивать средства обходными путями и быть под угрозой санкций, сделав при этом ремонт ( суде за эти суммы отчитались чеками), или же сидеть на попе ровно, палец об палец не ударив, ждать когда все равно при летит от начальства, а здание будет приходить в упадок дальше? Да, он рискнул и подставил себя под удар. Далеко не все мне, как жителю этого города, нравится, но огульно обвинять человека, не разобравшись в ситуации, даже не понимая что, зачем и почему было так сделано.... Власти , зачастую, вынуждены принимать не популярные решения для общего блага в целом. И правильно он сказал если вы тратите большую часть бюджета на культуру, то на дороги уже не хватит! Проблема дорог остро стоит в Ейске, следовательно позицию законодательной ветви власти надо менять (они принимают бюджет), а не главу района!

Николай 31.10.2021 23:51
-1 +3 +1

Екатерина, вся изюминка в том, что у города Ейска только городская культура и осталось. Все остальные хозяйственные и социальные структуры уже давно отошли к МО Ейский район. Отсюда и траты на эту отрасль в 87% городского бюджета - те самые пресловутые 117 миллионов. Если сравнить с бюджетом МО Ейский район, то получится всего 10%. Всего 10% на то, чтобы хватило денег на покрытие затрат на ЖКХ для функционирования ГДК и 3 клубов в посёлках, 9 городских библиотек, 3 музея, 18 клубов по месту жительства. Всего 10% на то, чтобы жители Ейска и их дети занимались вокалом, хореографией, театром, ДПИ, чтобы проводились праздники на должном уровне и БЕСПЛАТНО. При сокращении городской культуры эти количественные и качественные показатели будут автоматически сокращены, так как творческие коллективы работают на пределе своих возможностей, практически без выходных, выполняя муниципальное задание. Здесь нет больших зарплат, здесь работают преданные своему делу и своему коллективу люди. И уходят эти люди только тогда, когда умирает их коллектив. И самое важное - если городская культура уйдёт под крыло района, вопрос о возврате Ейску статуса города будет окончательно снят с повестки. Потому как на пустом месте уже ничего не возрождается.

Екатерина 01.11.2021 20:57
-1 -3 +1

Николай, я не сомневаюсь, что люди, занятые в культуре, работают больше "из любви к искусству", нежели из-за зарплат. Прочитав Ваше сообщение, посмотрела на сайте администрации Ейского городского поселения раздел бюджета. На культуру в 2021 году заложено около 105 млн.р., что составляет 19% от всего бюджета города. на дорожное хозяйство заложено 205 млн.р., что составляет 30% от всего бюджета города. Делаю вывод более эффективное управление и контроль могут решить многие проблемы. Да Виктор Павлович несколько манипулировал цифрами, но согласитесь, он прав сказав, что администрации района и города должны работать в консолидированной команде, он прав когда сказал, что политикой в Ейске заниматься не надо. У нас половина жителей города считает, что роль депутата это роль некоего соц.работника или дедушки Мороза, который пусть и "не работает" ну хоть бабушку через дорогу переведет или с камерой заснимет очередное разоблачение псевдо заговора мирового масштаба.

Конечно 01.11.2021 23:24
-1 0 +1

Конечно "политикой заниматься не надо". Политика - это, во-первых, как известно. "концентрированное выражение экономики". Требуется уточнять, что есть ейская экономика под руководством нынешней администрации? А во-вторых, политика подразумевает наличие альтернативных мнений и подходов, а альтернатив нынешние боятся панически, поскольку любая альтернатива может публично продемонстрировать их некомпетентность. Что же до описанной роли депутатов, то это - пожалуй, единственная ипостась, в которой они могут быть хоть как-то реально полезны людям.

екатерине 03.11.2021 06:54
-1 -1 +1

Цели не оправдывают средства! Рассуждая, что я вот тут чуть-чуть нарушу закон, злоупотребив властью, завтра приведут к тому, что так же "чуть-чуть" изобьют неудобного критикующего... Вседозволенность и безнаказанность порождают преступления. А он осужденный и как он может занимать дэту должность?

екатерине 03.11.2021 12:08
-1 -1 +1

Скажу вам без секрета, что будучи руководителем, имея свой бизнес я ни разу не получал штрафов- просто есть две вещи НАДО ХОРОШО ЗНАТЬ ЗАКОНЫ И НЕ ВЫХОДИТЬ ЗА ИХ РАМКИ!А Российские законы дают простор для действий. Вот только такие "начальники" не знают законов и слишком высокого мнения о своих способностях. Для них есть хорошая поговорка:"В том, что он не сидит, не его заслуга, а наша НЕДОРАБОТКА!"

Екатерина 03.11.2021 13:04
-1 +2 +1

По поводу безнаказанности, Вы сами в своем комментарии пишете, что он осужден. Суд посчитал, что достаточной мерой наказания будет выплата штрафа, а не запрет на занятие определенных должностей в будущем (и такие меры пресечения бывают). Штраф, я уверенна, Виктор Павлович своевременно и в полном объеме выплатил, в чем я не сомневаюсь, как того требует закон, а следовательно на данный момент чист перед законом. Вы правы цели не оправдывают средства, хотя зачастую, складывается ситуация, когда невозможно не нарушить один закон, чтобы не нарушить другой. Что касается избиения некоего не согласного, которого в городе Ейске и так все знают, как очень "оппозиционного" депутата( в кавычках потому как оппозиция должна быть конструктивной, предлагая свои решения проблемы, а не просто ее выискивая и крича на каждом углу о ее существовании, не предложив взамен ничего) , то этот "достопочтенный" гражданин с высшим юридическим образованием (!!!) не единожды сам нарушал законы Российской Федерации. Или ему можно (так как он имеет благие цели открыть глаза людям и привлечь внимание общественности) устраивать не согласованные митинги, привлекать детей для достижения своих целей и т.д.? Если оппозиционный депутат, то ему можно все? К чему привели его несанкционированные митинги против антиковидных мер? К тому, что часть людей уверовала во "всемирный заговор", нереальность существования и серьезной опасности коронавируса, отказу от вакцинации. А последствия мы разгребаем сейчас! Ежедневно главный врач ЕЦРБ взывает к разуму Ейчан, приводит цифры страшной статистики возрастания смертности за последнее время и как раз умирают то, в основном, бабушки и дедушки, которым "добрый" депутат так "активно помогает", являясь для них явным и безоговорочным авторитетом в том числе значит и по вопросу вакцинации! Этот человек явно не на своем месте сидит, хотя ну как сидит, нет он носится, аки агнец божий, по всему городу Ейску "помогая", то одной то другой старушке, все тщательно документируя, фотографируя и снимая на камеру. Это не работа депутата, это ПОПУЛИЗМ и ПИАР себя, такого замечательного. Смею Вам напомнить, что депутат это представитель ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЙ ветви власти, а не работник службы социальной защиты населения. Заработная плата соц. работника в разы меньше, чем у депутата. А те люди, которые голосовали за данного депутата, по сути взяли его на одну работу, неплохо оплачиваемую за Ваш счет, за ваши налоги и отчисления в бюджет, а работает он на похож по другой специальности. Казалось бы, молодой депутат, да еще и с юридическим образованием, должен замечательно выполнять свои депутатские обязанности в сфере подготовки, написания, редакции и продвижения замечательных законов, нормативно-правовых актов и т.п. во благо и процветания родного города и района, но куда там! Это ж надо сесть подумать, потратить время, силы и умственную энергию, а как на это время то найти если там бабушки вдруг "страдают" и душа требует, толи пиара, толи влезть носом в любую даже крохотную проблемку и "решить" ее и как следствие набрать лайки, просмотры и отработать линию партии по дестабилизации и расшатыванию обстановки в стране, парализовать работу законодательной и исполнительной власти на местах. Представьте себе сколько тратиться бюджетных средств, на этого "оппозиционера" - соц.работника, который, к слову сказать, не выполняет всего объема даже этой работы. Выбрали его Вы, а работать главе района приходится вот с таким чудо-депутатом, который и работать то не хочет! Сочувствую господину Ляхову и его команде чисто по-человечески, потому, что уверенна на 100%, что этот депутат и его команда науськивают население, которое просто тоннами заваливает администрацию своими заявлениями, фантастическими требованиями и претензиями, которые согласно действующему законодательству без внимания оставить нельзя и вот приходится им только и заниматься, что разбирать эти кипы бумаг.

Екатерина 03.11.2021 18:34
-1 +5 +1

Сочувствующие действительно в данном случае опасны, но только для Вас! Так как эти самые сочувствующие хорошо разбираются в законодательной базе и оперируют только фактами, причем не фактами многолетней давности, а тем что есть здесь и сейчас. Вы же копаетесь в грязном белье и с упоением, где только можно муссируете одну и ту же тему. По факту, на данный момент уже не актуальную и не относящуюся к работе Ляхова на посту главы района. Что конкретно Вы или Ваши депутаты, Вами же выбранные, сделали для города или района, кроме явной работы на публику? Съездили в Москву, устроили там шоу, попали в отделение полиции, а потом в инстаграме, выложили довольные счастливые лица в автозаке? Счастье-то какое прокатиться в московском автозаке! Какое позорище если честно!!! Кого Вы выбрали? А выбирали ВЫ, а не Ляхов и оплачиваете Вы их работу своими налогами! Давайте вот таких депутатов из автозаков или их друзей еще главой города выберем? Таких вот БАБА ЯГА - ПРОТИВ (и против будут любой власти независимо от того кто придет) и дальше будете выбирать? Коооонееечнооооо, будем, а то кто еще бабушек через дорогу переведет или напишет совершенно детские и наивные по стилю и по факту жалобы и обращения в различные инстанции, над которыми наверное всем составом смеются в этих организациях. Кто еще будет нас отговаривать от ношения масок и вакцинации, а то вдруг госпиталь не будет потом переполнен. Почему они не призывают свой электорат к вакцинации и соблюдению антиковидных мер? Да потому, что это не популярно среди них и от него отвернуться поддерживающие ранее его люди, а надо быть популярным с виду хорошим, белым и пушистым, хотя по факту мелкий вредитель. Вот такой выбор можно сравнить с ситуацией, если бы глав.врач взял на работу доктора, который вместо того чтобы лечить, ходил бы по отделению песни пел и анекдоты рассказывал, а что так пациентам не скучно ведь и моральный дух поднимает, ничего что не лечит, зато бабушки благодарны! А в какой чужой приход он пришел? Или Ейский район у нас уже вышел из состава Российской Федерации? Депутаты выбирают главу города, принимают бюджет, разрабатывают законодательную базу и т.д., но никак не работают на публику. Согласно существующему строю в России исполнительная власть опирается на законодательную и не может работать без результата работы вот этих самых депутатов. На пост : "НАДО ХОРОШО ЗНАТЬ ЗАКОНЫ И НЕ ВЫХОДИТЬ ЗА ИХ РАМКИ!А Российские законы дают простор для действий". Насколько я понимаю, Вы тут признаетесь, что в своей деятельности хорошо понимаете как можно обходить законы или ими манипулировать, или договариваться на местах? Так это тоже знаете ли есть нарушение... Факты, Господа, факты, а не демагогию разводите. Ругать власть может любая кухарка просто из зависти, злости и отсутствия самореализации, а вот поставить себя на их место и понять, что их решения основываются на огромном количестве факторов, порой не очевидных, могут единицы. Традиция ругать власть в нашей стране сложилась давно, но не те традиции вы культивируете. За последний год вот лично я вижу город меняется и меняется к лучшему! Положили тротуарную плитку в центре на многих улочках, а, такие как Вы, скажут: "Сколько ж они на этом нажились!" Ну нет у главы района волшебной палочки, чтобы Вам в одночасье сделать рай, хоть это и Краснодарский край.

Екатерине 2 03.11.2021 19:47
-1 -1 +1

Екатерина, с "дедушкой" спорить бесолезно, там по ходу какие то личные амбиции о отношению к Виктор Павловичу. Даже если Ляхов сделает Ейск столицей РОССИИ, всё равно дед скажет плохо: звезда на Кремле светит ярко мешает спать Ейчанам, поэтому они за мусор не платят, а вот годы его правления звезлу на ночь отключали. А по поводу онлайн депутата и так всё понятно - этот безделбник за всю свою жизнь "делал полезное" только языком и то не там где надо, медленно и уверенно собирая деньги на борьбу с властью: покупая себе новые телефоны, компы и другие гаджеты, не забывая поднимать руку "я против"

Екатерина 03.11.2021 20:34
-1 +3 +1

Полностью с Вами согласна, очень метко написан Ваш комментарий! А с "дедушкой" я и не горю желанием спорить. Свои комментарии пишу лишь с целью выразить свое альтернативное мнение к "оппозиционерам" комментаторам-лжепатриотам, которые палец об палец не ударили, но огульно обвиняют действующую администрацию, не основываясь на фактах, законах, а лишь выискивая вот к чему бы еще зацепиться. Ну и чтобы люди могли проанализировать ситуацию с разных сторон и ознакомиться с мнением не только этих личностей.

дедушка 03.11.2021 21:13
-1 -3 +1

спорить с такими екатеринами и приспешниками бесполезно- для них есть одно хвалить и лебезить, а на счёт компетентности нынешних "властителей" послушайте МНЕНИЕ ЖИТЕЛЕЙ!У меня нет НИКАКИХ ЛИЧНЫХ предвзятостей к ляхову, я просто НЕ ПОНИМАЮ ТЕХ, кто идёт во власть НЕ ПОНИМАЯ ВСЕЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ и НЕ УМЕЯ РУКОВОДИТЬ! Власть ради утешения собственного эго это ненормально!Я встречал этого главу и видел его отношение к людям -полное пренебрежение... Их таких уже столько было, что и имён не вспомнишь кроме двоих -Баклицкого Л.В. и Тулинова С.Е. При них хоть развитие было.А этот уйдёт и все только вздохнут... с облегчением.

Екатерина 03.11.2021 22:30
-1 +7 +1

Напомню, в мае 2010 года суд приговорил Баклицкого к восьми годам лишения свободы в колонии строгого режима., а 08.09.2010 Сергей Тулинов получил 7,5 лет колонии строгого режима. Делаю вывод, видимо Ляхов Вас ЛИЧНО бесит, потому как не сговорчив и взяток не берет.

екатерине 04.11.2021 07:37
-1 -5 +1

Ну вы же сами ратуете за осуждённого руководящего! А Баклицкий Л.В. и Тулинов С.Е. после отсидок не стали вновь руководителями! Хотя многие согласились, чтобы они вернулись...

екатерине 04.11.2021 07:42
-1 -5 +1

а что он докладывал, что взятки не берет? А на счёт несговорчивости это да ! Даже со СПЕЦИАЛИСТАМИ администрации, налоговой и прочими...

9 04.11.2021 09:52
-1 -5 +1

Екатерина вы пресс-секретарь Ляхова, вам не надоело рассказавать какой он хороший, мы все знаем что он святой.

Андрей 04.11.2021 12:08
-1 -2 +1

Уважаемая Екатерина, Виктору Палычу по барабану ваша статья про ЦУБ и проблемы. Я бывший работник МУП ККБУ обращался к нему то что творит руководство данного предприятия, как они работают и чем занимаются, и как они жрут людей, если ты не ходишь перед ними на цырлах. Добиться правды в Ейске это бесполезно, рука руку моет. Все мои обращения, Губернатору, Путину, Следственный комитет РФ, Ген прокуратуру РФ, и так далее около 20 обращений в разные инстанции результат 0. Меня зовут Андрей.

Екатерина 04.11.2021 12:41
-1 +10 +1

Андрей, исходя из своего опыта, могу утверждать, что грамотно составленные заявления в соответствующие (в пределах компетенции и полномочий) инстанции дают положительные результаты, в том случае если действительно присутствуют нарушения закона. Поймите, если обращение или заявление составлено в форме письма дедушке в деревню да еще может быть и не по адресу, то оно не сработает! Для того чтобы составить один документ, который принес необходимые мне результаты, мне понадобился не один день изучения законов, кодексов и других нормативно-правовых актов и да, что не сработало при обращении на местном уровне (да я получила отписки со стороны управления жкх города и района), но сработало на уровне края. И если мне понадобится решить другую проблему, то я как всегда сначала подготовлюсь со стороны законодательной базы, а не пойду в интернет искать досье на Ляхова.

Екатерина 10.11.2021 18:42
-1 +7 +1

УХ ТЫ! А комментарии "анонима" горе-работника МУП КББУ, так растиражированные ранее под почти всеми статьями "Делового Ейска", стали пропадать еще со вчера. Задаемся вопросом Уважаемый редактор, а почему? Почему ранее Вас не пугала ответственность (Ваша личная и "комментатора", а может вы одно лицо, но не буду утверждать ) за размещение персональных данных Вы даже "просили" связаться с редакцией по этому поводу, а тут вдруг... НО боюсь ЛИЧНО от ВАС я ответа не получу, назло и этот комментарий удалите.... А как же свобода слова?

Екатерине 16.11.2021 19:09
-1 -9 +1

Ты ЧМО! Екатерина МУП ККБУ это муниципальное предприятие, какая тайна все тарифы платят люди.

Последние новости

Ещё новости...