Новости Ейска/ Четверг, 2 декабря

Депутаты на комиссии по законности проголосовали за снятие депутатских полномочий с Коровайного

видеосюжет
19:2802.12.202123

Депутаты на комиссии по законности проголосовали единогласно за снятие депутатских полномочий с Коровайного.

Во время своего выступления Коровайный подтвердил, что ему на банковскую карточку перечислили деньги, которые он не указал. 

Во время заседания комиссии депутат Назаров потребовал, чтобы видео с его изображением публиковали только с его письменного разрешения. Это требование касалось только представителя редакции "Деловой Ейск".

Стоит отметить спокойное ведение заседания комиссии со стороны ее председателя Виктора Дедешко. Он грамотно построил работу комиссии и не реагировал на попытки сорвать заседание некоторыми депутатами совета.

www.deleysk.ru


Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии

Показывать новый комментарий: внизу / вверху

1 02.12.2021 20:51
-1 +6 +1

Заплати налоги и живи спокойно, Но каждый рубль как покойник На эти деньги люди сверху Нас, всех остальных, превращают в перхоть. Они проводят невнятные реформы Меняют гаишникам название и форму Кидают стариков через одно место Каждый день проверяя, из какого же мы теста! Здесь типа демократия, на самом деле царство Я так люблю свою страну… и ненавижу Государство, государство, государство!

а почему 02.12.2021 21:19
-1 +9 +1

что то уважаемый депутат постеснялся озвучить поступившую сумму

как ОБЫЧНО 02.12.2021 21:32
-1 +5 +1

Сашок как ОБЫЧНО пытается брать горлом, но там собрались не бабушки которых он зомбирует, а потом побежал и заказал пикет Сафрончика на Красную, ну вообщем как ОБЫЧНО подставить других

Ейчанин 2 02.12.2021 21:47
-1 +20 +1

А почему демократ Назаров запретил себя снимать, он вроде народный избранник, да до каких пор директор МУПа будет шляться то по конкурсам, то по каким то комиссиям, получая при этом зарплату.

1 02.12.2021 22:27
-1 -1 +1

Интересно, а как они Коровайного о проведении проверки уведомили? Ведь тот же закон края прямо говорит об обязательно уведомлении лица, в отношении которого идет проверка. Кроме того, по окончании проверки должностное лицо обязано ознакомить гражданина либо лицо, замещающее муниципальную должность, с результатами проверки с соблюдением законодательства Российской Федерации о государственной тайне. А уж потом направлять губернатору сведения о результатах

слово 02.12.2021 22:39
-1 +8 +1

Одно слово - "позорище".

1 02.12.2021 22:51
-1 +3 +1

Особенно порадовал представитель прокуратуры, который трактует заявление губернатора, как указание. Однако содержание п. 7.3-1. ст. 40 131-ФЗ прямо указывает, что к депутату могут быть применены следующие меры ответственности и далее перечисляется какие, т.е. есть варианты. А вот п. 17.3-2. говорит, что порядок принятия решения о применении к депутату, члену выборного органа местного самоуправления, выборному должностному лицу местного самоуправления мер ответственности определяется муниципальным правовым актом в соответствии с законом субъекта Российской Федерации, т.е. итоговое решение за местными органами власти, а не за губернатором.

Опа на 02.12.2021 23:04
-1 +13 +1

Опа на, а почему тогда Терентьева вела прямую трансляцию на своей страничке? Ей что можно? Да ещё комментарии ограничила. Ну что господин Назаров подашь на неё или засышь?

1 -му 02.12.2021 23:10
-1 +3 +1

Чо ты лижешь? Не такой уж он и чистенький твой Сашок, в командировку он ездил, с какого фига и на какие катается ейский депутат чёрте куда? А но мне надо ейчанину? Он бы лучше рассказал как по заграницам катался и на какие шиши

1-1-му 03.12.2021 07:56
-1 +8 +1

Так а кто там честный? Ляхов? Со своей судимостью?)

1-му 03.12.2021 08:33
-1 +1 +1

Ну пока здесь мы говорим о "работнике соцзащиты" Коровайном, который на своём хайпе с автозака в городе Москва расказывает о том как он переживает за меня, своего избирателя, радетиль блин

1 - му 03.12.2021 08:58
-1 +2 +1

Кому вы пытайтесь что-то доказать! Все эти комментарии пишут с одного кабинета , тот кто эту анонимку и состряпал.

2 03.12.2021 09:25
-1 +8 +1

Никто из депутского корпуса не вспоминает о ДТП, в результате которого погибла молодая девушка - никто - кроме неугодного теперь Коровайного

Alex 03.12.2021 09:55
-1 -1 +1

В каментах много ваты)

Димон 03.12.2021 11:53
-1 +6 +1

Каравай-каравай, Куда валишь - выбирай! Благо, очень много стажа, И никакой в тебе нет лажи. Разве, что ты деток На маевку выводил, И во вражеской Америке В порядок климат приводил!..

Alex 03.12.2021 12:17
-1 0 +1

димону - стишок дебильный, как и ты сам)

Екатерина 03.12.2021 20:00
-1 +12 +1

"Депутатство - это не только законотворческая, но и политическая деятельность!" Просмотрев видео с "заседания комисси по законности", я могу сделать вывод, что даже не смотря на свое негативное отношение к Александру Коровайному, как к депутату (что депутатство явно не его), комиссия в составе депутатов Ейского района и присутствующие приглашенные, честно признаться просто опозорили себя и дискредитировали власть в целом. Вопрос номер один, депутаты сдают ежегодно декларации и ежегодно они проверяются, почему до этого момента не были выявлены нарушения за 2018 год, интересно начнется ли внутренне расследование в отношении лиц, ранее проверявших декларации Александра и не нашедших нарушений? Почему Коровайного допустили до участия на выборы в Государственную думу, когда уж опозиционного депутата и его декларацию, будут проверять под микроскопом? То есть на уровень Государственной Думы он бы прошел, а вот как депутат Ейского района нет? Получается по статусу депутат Ейского района поважнее будет депутата Государственной Думы. Неужели они не понимали, что отстранение Коровайного , по такому, скажем честно, высосанному из пальца поводу, вызовет большой общественный резонанс, прибавит ему электората и на грядущих выборах он уже тогда 100% будет избран? Надеюсь депутаты района на грядущем заседании проявят разум и волю, иначе в конечном то итоге, до конца опозорятся в глазах общественности, а потом уже и в суде, потому как если то о чем говорил Коравайный на заседании комиссии подтвердится, то суд встанет на его сторону. Все это явно не добавит очков администрации и депутатсткому корпусу.

Увы 04.12.2021 13:47
-1 0 +1

Катюша, какая ты "вся неожиданная". По поводу твоей критики Коровайного лишь замечу: а кто там из всего так называемого депутатского корпуса реально соответствует своему статусу депутата и политика? Про допуск ты удачно заметила, можно ещё сюда добавить историю с Назаровым, который оказался гож в кандидаты мэра Краснодара, но не гож в Ейске. Я тут уже выводил закон деградации власти. Увы, похоже, он действует и в отношении депутатства, и электората в целом.

Екатерина 04.12.2021 20:33
-1 +4 +1

Увы...Вы в том числе и про себя ведь пишете, ведь электорат это и Вы тоже. Я всегда придерживаюсь мнения, что если в статье речь идет о чем-то или о ком-то конкретном, то обсуждать нужно именно это или кого-то конкретного и стараюсь так делать. А переводить стрелки на другую тему или другие фамилии не стоит. Собственно ожидать высокого профессионализма от муниципальных депутатов не стоит, пока им не будут платить зарплату, а так.....

Владимир Владимирович 06.12.2021 12:30
-1 +2 +1

Интересно, выбирает народ, а, отстраняет губер? Народ должен отзывать! Хотя, о чем это я........

Екатерина 06.12.2021 16:18
-1 +4 +1

Владимиру Владимировичу. Губернатор не снимает депутатских полномочий, он может только просить депутатов рассмотреть этот вопрос, то есть снимают депутаты своим решением.

Правда 06.12.2021 18:42
-1 0 +1

Губернатор Краснодарского края обратился к главе района, чтобы лишить мандатов оппозиционных депутатов 2 декабря 2021 Фото: Владислав Постников / Вечерние ведомости Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев намерен лишить мандатов независимых депутатов Ейского района. В конце прошлого месяца в Совет муниципального образования «Ейский район» поступили письма от Кондратьева с просьбой досрочно прекратить полномочия депутатов Александра Коровайного, Александра Батуринца и Екатерины Батуринец. Всего в совете 30 депутатов, из которых 24 — входят во фракцию «Единой России». Коровайный, а также ещё несколько депутатов, в том числе Батуринцы, избирались самовыдвиженцами, и представляют сейчас оппозицию единороссам в муниципальном парламенте. Сегодня комиссия по законности совета Ейского района рассматривала лишь вопрос о прекращении полномочий Коровайного, заседания по Батуринцам назначены на конец месяца. Поводом для постановки вопроса о лишении мандата стали якобы имеющиеся нарушения антикоррупционного законодательства. Сам Коровайный рассказал «Вечерним ведомостям», что ему вменяют неуказание в декларации счёта в Сбербанке, который на него открывали родители ещё в 1990 году, и закрытого в 2012 году, а также перевод знакомой, банковская карта которой оказалась заблокирована. В итоге комиссия по законности посчитала это достаточным основанием для лишения мандата и выдала заключение прекратить депутатские полномочия Коровайного. Теперь этот вопрос будет вынесен на ближайшее заседание Совета. a-models.audi.ru реклама Узнать больше Коровайный связывает инициативу губернатора со своей политической деятельностью. Независимые депутаты, по словам Коровайного, сделали много для борьбы с коррупцией в Ейске и Ейском районе — только в этом году по результатам депутатских обращений и расследований было возбужденно три уголовных дела на чиновников из сферы образования. Все эти дела возбуждены по статье 285 УК РФ («Злоупотребление должностными полномочиями»). К слову, именно по этой статье в 2017 году судили действующего главу Ейского района Виктора Ляхова — дело было возбуждено по третьей части статьи 285 УК РФ («Злоупотребление должностными полномочиями, повлекшее тяжкие последствия»), однако позже переквалифицировано и прекращено по нереабилитирующим основаниям. По версии следствия, в период нахождения в должности начальника Краснодарского высшего военного авиационного училища лётчиков им. Серова Ляхов давал указание своим подчинённым забрать у преподавателей и гражданского персонала училища премиальные выплаты, начисленные им по итогам года. В качестве пострадавших значились 23 человека. В итоге суд закончился назначением ему судебного штрафа в размере 35 тысяч рублей — как правило, такое происходит при признании подсудимым вины. Несмотря на такой бэкграунд, Ляхов был в 2019 году поддержан губентатором Краснодарского края и назначен на должность главы Ейского района. Коровайный считает, что истинными инициаторами попытки лишить его мандата являются как раз чиновники в администрации Ляхова. В последнее время независимые депутаты выступили против продажи администрацией здания детского садика, расположенного на берегу моря, и имеющего, по мнению народных избранников, стоимость гораздо большую, чем ту, которую установила администрация. Александр Коровайный избрался в депутаты Ейского района в 2017 году — после того как его уволили из школы за участие в митинге «Он вам не Димон» в марте 2017 года. После этого его команда также получила большинство в городском совете Ейска – 11 из 20 депутатов. Ранее буквально «на поток» поставил лишение мандатов депутатов (как правило, оппозиционных) из-за неточностях в декларациях губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов. Владислав Постников • Вечерние ведомости avito.ru реклама | 16+ Узнать больше

123 07.12.2021 08:38
-1 +2 +1

А не много ли чести этому Коровайному, обсуждать и мусолить его, какой он герой или подлец?! Согласно статистике на этом сайте, он и его свита в топе: 1 место за неделю, 5 место за месяц и 3 место среди обсуждаемых новостей за последний год! Коровайный вышел на митинг с плакатиком, Коровайный в Штаты ездил, Коровайного поперли со школы, Коровайный в табло получил, Коровайный в автозаке, Коровайного лишают мандата и т.д. и т.п. Прям местная знаменитость!

Последние новости

Ещё новости...