Новости Ейска/ Суббота, 4 декабря

Ейский район в краевом конкурсе «Курортный Олимп-2021» занял второе место в номинации «Лучшая Азовская территория»

07:5904.12.202118

Сегодня были подведены итоги престижного регионального конкурса лидеров туристской индустрии «Курортный Олимп-2021». В мероприятии приняли участие делегации со всей Кубани. В Геленджик прибыли глава Ейского района Виктор Ляхов, его заместитель Наталья Зубченко и представители курортной отрасли муниципалитета.

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев в приветственной речи отметил, что курортная сфера – важная составляющая экономики и одна из самых динамичных отраслей региона. С начала года объем оказанных услуг предприятиями туриндустрии составил почти 80 млрд рублей.

– С начала года Кубань посетили 16,2 млн гостей, что на уровне допандемийного 2019 года. И в этом, в первую очередь, заслуга представителей туристической отрасли. Благодаря вам курорты края составляют достойную конкуренцию мировым, и гости хотят возвращаться к нам снова и снова. Несколько лет назад мы говорили, что отрасль должна работать круглогодично, сегодня это уже реальность – 40% турпотока приходится на межсезонье, – сказал Вениамин Кондратьев.

Губернатор Кубани поощрил лучших представителей туриндустрии. Глава Ейского района Виктор Ляхов был награжден дипломом за второе место в номинации «Лучшая Азовская территория». Председатель маршрутно-квалификационной комиссии краснодарской краевой детско-юношеской общественной организации «Азбука туризма» Юлия Бугаенко признана лучшей в номинации «Лучший инструктор-проводник». Второе место занял индивидуальный предприниматель Александр Хизов в номинации «Лучший проект пляжного отдыха Азовского побережья». В этой же номинации только третье место завоевала база семейного отдыха ООО «Казачий Берег».

Надо отметить, что в этом году в конкурсе «Курортный Олимп — 2021» приняли участие:

- пляж «Ростовский» ИП Мухортова О.А.;

- пляж «Золотой берег-2» ООО «Юг-мебель»;

-пляж «Золотой берег-1» ИП Парагульгов В.А.;

- пляж «Коралл» ИП Петряева С.В.⠀

Глава Ейского района поблагодарил всех руководителей и сотрудников предприятий курортной отрасли за вклад в развитие туриндустрии муниципалитета. Ведь благодаря таким, как они, формируется благоприятный имидж курортов Ейского района, которые не останавливаются в своем развитии и выходят на уровень известных курортов края.

Пресс-служба администрации Ейский район

www.deleysk.ru


Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии

Показывать новый комментарий: внизу / вверху

дедушка 04.12.2021 09:52
-1 +8 +1

Это что ОЧЕРЕДНАЯ УТКА? "Глава Ейского района Виктор Ляхов был награжден дипломом за второе место в номинации «Лучшая Азовская территория»" Судя по городу это одна сплошная "Зона опасная для купания"!!! В чём заслуга ляхова? Предприниматели вкладывают свои деньги и развивают вопреки противодействию администрации...

ЪуЪ 04.12.2021 12:30
-1 +3 +1

“ Благодаря вам курорты края составляют достойную конкуренцию мировым”…. Ахахаха!!! Серьезно??!)))))Даже слов на комментарий не подобрать!)))))))))

ответ ЪуЪ 04.12.2021 14:28
-1 -6 +1

"Даже слов на комментарий не подобрать!)))))))))" - НЕТ, ТАК СИЛИ И МОЛЧИ

дедушке 04.12.2021 14:31
-1 -4 +1

Дед, тебе Ляхов как красная тряпка для быка, только его год (быка) уже заканчивается, так что можешь успокаиваться

тролю 04.12.2021 16:04
-1 +2 +1

О троль вылез начал везде защищать своих!А то скучно без них... Правда хамство зашкаливает, не нервничай так! Это признак слабости и точного попадания в глаз...

Екатерина 04.12.2021 21:18
-1 0 +1

дедушке.Только вот что-то все равно району дают эту премию в этой номинации или район становится его лауреатом, а глава района получает, как представитель района. Вы вообще когда нибудь будете чем-то довольны? Деревья не те высадили, к новому году не так готовятся и теперь еще район не правильно стал лауреатом... Сильно удивляюсь почему новость про фотозоны Вы пропустили и не обхаяли, как так? И наверное, ниже Вашего достоинства, например для разнообразия, было поздравить учителя с победой на краевом конкурсе и успехами на общероссийском, а также студентов колледжа?

тролям 04.12.2021 23:36
-1 +4 +1

А вот и второй троль появился - "екатерина" ! А чему радоваться засранным территориям с табличками"Зона опасная для купания" или ливневке на козьем пляже, или "городу", извините по-селению больше напоминающему деревню, полу запущенному парку "Поддубного" похожему на деревенскую ярмарку... Вы просто не знаете каким был ГОРОД Ейск... А благодаря временщикам, что-то делается, но как всегда через одно место. Да были главы неоднозначные ЛИЧНОСТИ, которые очень много сделали для города! И вот на том, что они сделали мы и доживаем! Быть удобным и быть полезным для людей -ДВЕ РАЗНЫЕ ВЕЩИ. А вам всё нравится потому, что стремитесь не к лучшему, а живете по принципу что-то сляпали и это уже ДОСТИЖЕНИЕ.

Екатерина 05.12.2021 00:07
-1 +1 +1

Гоблину, ну или начитавшемуся Толкиена. Мне далеко не все нравится, перечитывайте мои комментарии ВНИМАТЕЛЬНО, более того и буйного восторга я никогда не выражаю....Задала вопросы ответов не получила, ну в общем, как обычно, позиция БАБА ЯГА ПРОТИВ потому что ПРОТИВ. Хорошо, знать, Вы, учили М.Ю. Лермонтова в школьное время : "Да, были люди в наше время, Не то, что нынешнее племя: Богатыри — не вы! Плохая им досталась доля: Не многие вернулись с поля… Не будь на то господня воля, Не отдали б Москвы!"... В вашем случае Ейска.....

Фёдор 06.12.2021 18:40
-1 0 +1

Губернатор Краснодарского края обратился к главе района, чтобы лишить мандатов оппозиционных депутатов 2 декабря 2021 Фото: Владислав Постников / Вечерние ведомости Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев намерен лишить мандатов независимых депутатов Ейского района. В конце прошлого месяца в Совет муниципального образования «Ейский район» поступили письма от Кондратьева с просьбой досрочно прекратить полномочия депутатов Александра Коровайного, Александра Батуринца и Екатерины Батуринец. Всего в совете 30 депутатов, из которых 24 — входят во фракцию «Единой России». Коровайный, а также ещё несколько депутатов, в том числе Батуринцы, избирались самовыдвиженцами, и представляют сейчас оппозицию единороссам в муниципальном парламенте. Сегодня комиссия по законности совета Ейского района рассматривала лишь вопрос о прекращении полномочий Коровайного, заседания по Батуринцам назначены на конец месяца. Поводом для постановки вопроса о лишении мандата стали якобы имеющиеся нарушения антикоррупционного законодательства. Сам Коровайный рассказал «Вечерним ведомостям», что ему вменяют неуказание в декларации счёта в Сбербанке, который на него открывали родители ещё в 1990 году, и закрытого в 2012 году, а также перевод знакомой, банковская карта которой оказалась заблокирована. В итоге комиссия по законности посчитала это достаточным основанием для лишения мандата и выдала заключение прекратить депутатские полномочия Коровайного. Теперь этот вопрос будет вынесен на ближайшее заседание Совета. a-models.audi.ru реклама Узнать больше Коровайный связывает инициативу губернатора со своей политической деятельностью. Независимые депутаты, по словам Коровайного, сделали много для борьбы с коррупцией в Ейске и Ейском районе — только в этом году по результатам депутатских обращений и расследований было возбужденно три уголовных дела на чиновников из сферы образования. Все эти дела возбуждены по статье 285 УК РФ («Злоупотребление должностными полномочиями»). К слову, именно по этой статье в 2017 году судили действующего главу Ейского района Виктора Ляхова — дело было возбуждено по третьей части статьи 285 УК РФ («Злоупотребление должностными полномочиями, повлекшее тяжкие последствия»), однако позже переквалифицировано и прекращено по нереабилитирующим основаниям. По версии следствия, в период нахождения в должности начальника Краснодарского высшего военного авиационного училища лётчиков им. Серова Ляхов давал указание своим подчинённым забрать у преподавателей и гражданского персонала училища премиальные выплаты, начисленные им по итогам года. В качестве пострадавших значились 23 человека. В итоге суд закончился назначением ему судебного штрафа в размере 35 тысяч рублей — как правило, такое происходит при признании подсудимым вины. Несмотря на такой бэкграунд, Ляхов был в 2019 году поддержан губентатором Краснодарского края и назначен на должность главы Ейского района. Коровайный считает, что истинными инициаторами попытки лишить его мандата являются как раз чиновники в администрации Ляхова. В последнее время независимые депутаты выступили против продажи администрацией здания детского садика, расположенного на берегу моря, и имеющего, по мнению народных избранников, стоимость гораздо большую, чем ту, которую установила администрация. Александр Коровайный избрался в депутаты Ейского района в 2017 году — после того как его уволили из школы за участие в митинге «Он вам не Димон» в марте 2017 года. После этого его команда также получила большинство в городском совете Ейска – 11 из 20 депутатов. Ранее буквально «на поток» поставил лишение мандатов депутатов (как правило, оппозиционных) из-за неточностях в декларациях губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов. Владислав Постников • Вечерние ведомости avito.ru реклама | 16+ Узнать больше

8085 08.12.2021 23:11
-1 -1 +1

Может, когда-нибудь Екатерине повезёт и какой-нибудь лыцарь свозит ее на «пляж мирового уровня»… Тогда мы ее и послушаем. А пока она считает ейские пляжи образцом элитного отдыха, слушать ее смешно. Радуются «хоть чему», в основном, душевнобольные люди.

1 09.12.2021 07:10
-1 0 +1

Лыцарь ты где? Угамани Екатерину! Сколько можно.

Екатерина 09.12.2021 13:45
-1 +1 +1

А где я писала, что мне Ейские пляжы нравятся и вообще буйно чем то радовалась, что то не припомню? Факты приведите.

Екатерине 10.12.2021 20:44
-1 -1 +1

Так район правильно стал лауреатом или неправильно? ПляжЫ мирового уровня али нет? Вы уж сама определитесь.

Екатерина 10.12.2021 22:22
-1 +1 +1

Ну не я же оценивала Азовские территории. Комиссия оценила Ейский район, который занял второе место и ничего в этом плохого не вижу. Вы бы порадовались от души не займи наш район никакого места? А итог, как обычно, кидаете в воздух обвинения в мой частности адрес и не можете предоставить факты на сей раз моей буйной радости о пляжах, которую я не выражала вовсе ни по какому вопросу. Неконструктивно как-то. Сочувствую Вам, потому как жить и видеть только черное в этом мире, все изгаживать словами и отрицанием всего и вся не приносит хорошего ни в этот мир ни в Вашу жизнь.

Екатерине 11.12.2021 08:06
-1 -1 +1

То есть, по-вашему, конструктивно получать награды за то, чего нет?!)))) Вы согласны, чтоб вас врач лечил с дипломом которому он не соответствует? А когда вашему ребёнку ставят пятерку за сочинение, написанное вами? Какая вы, Катерина, оказались предсказуемая-вам лишь бы награду получить, и получить ее незаслуженно.

Екатерина 11.12.2021 12:34
-1 +1 +1

Чтобы задавать мне вопросы и получать на них ответы, научитесь сначала отвечать на заданные Вам вопросы! Причем тут конкурсы и врач с отсутствием диплома? Причем тут сочинения моего ребенка? Повторяю вопрос "Вы бы порадовались от души не займи наш район никакого места?" Если да то какая Азовкая территория из учавствовавших в конкурсе, по Вашему мнения была достойна второго места?

Екатерине 12.12.2021 01:04
-1 -1 +1

Я считаю, что если награждать не за что, то и не надо придумывать поводы. Вот когда будут курорты того уровня, что и посоревноваться не грех, тогда пожалуйста. А вам, видимо, хоть об стену головой, но грамоту получить... соревнование ради соревнования, а не здравого смысла. Вы в грязной луже готовы купаться, если ей вдруг присвоят какой-нибудь очередной «олимп». Екатерина, а вы готовы получить грамоту «Шерон Стоун Краснодарского края» и серьезно ее воспринимать, хвастаясь перед подружками?))))

Екатерина 12.12.2021 15:54
-1 +1 +1

Ответов так и нет от Вас.

Последние новости

Ещё новости...