Новости Ейска/ Понедельник, 14 февраля

С 7 по 11 февраля в г.Кропоткине проходил чемпионат Краснодарского края по плаванию

18:4114.02.2022

В соревнованиях приняли участие более 300 спортсменов из всех регионов Кубани. Основной задачей этих соревнований стало формирование сборной команды Краснодарского края для дальнейшего участия в чемпионате по плаванию ЮФО России.

Ейский район на турнире представила команда спортивной школы «Олимп». Наши пловцы показали достойные результаты и по итогам чемпионата завоевали 11 медалей.

Мастер спорта Владимир Борисенко занял одно второе место и два третьих. Учащаяся школы №2, КМС Васильева Вирджиния стала безоговорочным лидером в женском плавании. Она завоевала три золотых и две серебряные награды.

Удивила и порадовала всех самая юная участница нашей команды, дебютантка чемпионата, учащаяся школы №7 Круглик Полина. В упорной борьбе со взрослыми девушками она сумела выиграть три медали в личном первенстве — одно серебро и две бронзовых награды. Но самое значимое её достижение - это выполнение норматива кандидата в мастера спорта.

Отмечены бронзовый наградой наши девушки в женской эстафете 4*200 метров вольным стилем Васильева Вирджиния, Скорина Ксения, Вялова Милана, Круглик Полина.

Подготовили ребят тренеры СШ «Олимп» - старший тренер мастер спорта Елена Александровна и мастер спорта Елена Викторовна Шаповаловы.