Новости Ейска/ Четверг, 9 июня
  • Сайт города Ейск /
  • Новости /
  • Власть /
  • До 15 июня разработать «дорожную карту» и уже к 31 июля оборудовать автобусы радиоинформаторами, а также визуальными табло

До 15 июня разработать «дорожную карту» и уже к 31 июля оборудовать автобусы радиоинформаторами, а также визуальными табло

08:5809.06.20229

Такую рекомендацию дали вчера представителям бизнеса, осуществляющим перевозку пассажиров и багажа по городским маршрутам г.Ейска, в администрации Ейского района. Совещание по вопросам организации пассажирских перевозок прошло под председательством заместителя главы муниципалитета Геннадия Кухарь. 

Оборудование дорогостоящее, однако такая необходимость вызвана не только повышением комфорта жителей и гостей Ейского района. Оповещение и визуализация маршрута и остановок автобуса поможет ориентироваться людям с ограниченными физическими возможностями, в первую очередь по зрению. 

Также администрацией дана рекомендация взять на контроль перевозчиков внешний вид водительского состава. Предложено ввести единую форму одежды – рубашку голубого цвета, брюки или бриджи. Опрятный внешний вид водителя является основным требованием.

Пресс-служба администрации Ейского района

www.deleysk.ru


Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии

Показывать новый комментарий: внизу / вверху

дедушка 09.06.2022 11:47
-1 +9 +1

То что ездит в качестве автобуса-скорее скотовоз. Зимой замерзаешь от холода, а летом задыхаешься от жары! Вместо того, чтобы выпустить на линию современный автобус с кондиционером, комфортом, для чиновников, разъезжающих в личных машинах с кондиционером, является голосовое оповещение...Сытый голодного не разумеет, к тому же если этот сытый чиновник.

Владимир 09.06.2022 12:11
-1 +4 +1

Вы дороги, для автобусов, и не только, сделайте, да, скотовозы, на АВТОБУСЫ замените! Искренние соболезнования жителям, проживающим возле остановок.....

Замечу 09.06.2022 13:28
-1 +4 +1

Замечу экономистам: комфортабельные автобусы стоят неслабых грошей. Откуда их взять в нашем процветающем городе? Мы не в Чеченской республике живём. Мне скажут: то не наша забота, нехай частник за свои гроши нам сделает красиво. Отвечу: а частник, шо, мать Тереза? Он плату за проезд должен будет назначить, как в Турцию самолётом. Многие её потянут?

заметившему 09.06.2022 17:03
-1 +1 +1

А зачем было убирать с линий "Мерседесы" и подобные, которыми заменяли "ГАЗели"?Это тоже были МЕСТНЫЕ, ЧАСТНЫЕ автобусы! А в угоду чьим-то хотелкам назначенцы всё отдали НУЖНЫМ ЛЮДЯМ...

верх комфорта 09.06.2022 18:47
-1 -5 +1

Да, да, 10-15-летние "мерсы" с хлюпающими дверями и поломанными сидушками - верх комфорта и безопасности. Другой вопрос: вместо униформ и "бегающих табло" оснастить кондиционерами, но толку от них по нашей жаре и условиях эксплуатации будет немного. А специально для тех, кому автобус - "скотовоз", придумали такси.

4456 09.06.2022 23:06
-1 0 +1

Какие ещё бриджи для водителей!? А к ним жокейские сапоги? Летних форменных шорт или легких брюк недостаточно?

4456 09.06.2022 23:08
-1 +1 +1

А людям с ограниченным зрением, данная приблуда будет орать :«впереди яма!», чтоб они в поручни вцеплялись заранее?

23 10.06.2022 08:42
-1 +1 +1

На любой маршрутке едишь водитель всегда разговаривает по мобиле.

Ейчанин 12.06.2022 16:36
-1 +3 +1

Вряд ли эта инициатива местных "умничек", скорее всего "старшие товарищи" настоятельно рекомендовали, с целью имитации бурной деятельности в интересах населенцев (все прочие проблемы ведь уже отсутствуют?) + содрать бабла с подневольных "бизнесменов" на поставляемое "правильными пацанами" китайское оборудование. Тут интересы чисто коммерческие, никакого отношения к удобству пассажиров (которых в Ейске, прямо скажем, не густо), нет и даже не просматривается. Более того, теперь всю дорогу до нужной остановки пассажирам будут долбить по ушам "рекламные ролики" и тупейшая "госпропаганда".

Последние новости

Ещё новости...