Ейчане среди призеров первенства Тихорецкого района по тхэквондо
Исторический раритет теперь есть и у нас

То, что история в Ейском районе не нужна никому не секрет. Недавно в этом я убедился в очередной раз.
Начальник юридического отдела администрации Ейска показала мне письмо, которое пришло из государственного исторического архива, что расположен в Санкт-Петербурге.

В нем говорится:
В различных фондах РГИА находятся на хранении следующие документы, подтверждающие дату основания города Ейска:
- Именной данный Сенату указ императора Николая 1 от 6 марта 1848 года об открытии на Азовском море, в пределах Черноморского войска портового города Ейска. Подлинник, подпись императора. Штат вновь учреждённой Ейской таможенной заставы с резолюцией имп. Николая 1 «Быть по сему»
- Дело Первого департамента Сената «Об открытии на Азовском море в пределах Черноморского войска портового города Ейска». в деле имеются штаты планируемых к открытию городских учреждений.
- Дело Хозяйственного департамента МВД «По отношению Департамента полиции исполнительной с изъяснениями Высочайшего поведения об учреждении портового города Ейска при Азовском море».
Ни городская администрация, ни городской музей не изъявили интереса к этим документам. Было заявлено, что на эти цели нет денег.
Все документы мне в настоящее время не нужны. Я приобрел именной указ Николая 1. До настоящего времени у нас был только напечатанный текст Указа и то в плохом качестве.
4 страницы редчайшего документа мне обошлись в 668 рублей. Теперь у нас есть рукописная версия Указа с живой подписью императора.

Александр Дорошенко, заместитель директора музея
www.deleysk.ru
Показывать новый комментарий: внизу / вверху

"Теперь у нас есть рукописная версия Указа с живой подписью императора." У Вас есть???? А где она , не видно.

У городского музея нет денег? Очень странно, а где же они?

"...ни городской музей не изъявили интереса к этим документам" и статья подписана сотрудником музея. Вы их себе приобрели? "Теперь у нас есть рукописная версия..." Так версия у вас, которую вы приобрели за 668 рублей? или не так? А у нас ничего нет.

Александр Аркадьевич, Вы очень деятельный и неравнодушный человек, с неподдельным интересом относитесь к истории города Ейска. Уверены, что Вы были бы уважаемым и компетентным директором городского музея. Желаем Вам успехов во всех Ваших делах и начинаниях!
Последние новости
Внимание! Отключение электроэнергии