Добровольцы ОВПО «ЗВЕЗДА» доставили гуманитарный груз и передали его лично бойцам СВО
Сказочный парк «Лога»

Если Вы хотите увидеть современный парк, то Вам путь в Краснодар в парк Галицкого. Но если вы хотите погрузиться в сказочный парк, то Вы должны обязательно посетить Лога парк" в Каменск-Шахтинском.
Парк "Лога" построила семья местного бизнесмена Сергея Кушнаренко. Плату за вход здесь не берут, говорят — строили для себя и своих земляков. Но неожиданно простое решение избавиться от мусорной свалки обернулось одним из успешных туристических проектов.
Балка, или — по-местному — лог, начиналась сразу за хутором. Взрослые станичники помнят, как детьми убегали сюда играть, а по выходным и в праздники целыми семьями и компаниями выбирались в это живописное место на пикники.
Но постепенно лог зарастал кустарником, в нем копился мусор, и в итоге в 90-е здесь образовалась настоящая свалка, которая год от года только увеличивалась. Однако наступило время, когда судьба лога резко изменилась, а само это слово превратилось в имя собственное, став названием парка.
"Неизвестно, что считать началом, — когда отсюда начали вывозить первый мусор, когда деревья начали сажать? Но все начиналось приблизительно десять лет назад — начали здесь подчищать, убирать — вывезли около 2 тыс. КамАЗов мусора. Когда копали — забил родник, образовалось озерцо. Решили немного облагородить территорию — камушками обложили, беседки поставили, сделали песочницу… Сюда потянулись жители Старой Станицы, мамы с колясками, дети. И чем мы больше чистили и облагораживали, тем больше людей сюда приходило", — рассказывает основатель парка, предприниматель Сергей Кушнаренко, которому и принадлежала идея расчистить и привести в порядок лог за станицей.
Сергей Кушнаренко, руководитель одного из лакокрасочных холдингов, постепенно заразил энтузиазмом всю семью, — сейчас, как говорит его сын Евгений, в процесс вовлечены все без исключения, включая самых младших. Они, например, принимают самое активное участие в подготовке праздников, которые проводятся в парке.
Что хочется отметить про парк Лога. Ни в одном кафе и ресторане, а их в парке не мало, не играет громкая музыка. По территории парка размещены колонки из которых звучит не громкая, приятная музыка. везде стоят лавочки, на которых вы можете присесть и покушать. Стоят столики, за которыми компании кушают и могут себе позволить немного выпить. Но, все чинно и благородно. Мусора нигде нет. Урны постоянно убираются.
В Ейске то же можно было со временем привести парк Поддубного в порядок, но... Городские власти за последние 20 лет ни разу не выделили денег на развитие парка. Я считаю, что властям города необходимо разработать концепцию парка и ежегодно выделять небольшую сумму на благоустройство согласно проекта. Если бы власти города ежегодно выделяли по 1 миллиону рублей, то за эти годы парк получил бы более 20 миллионов.
Мне могут возразить, что в бюджете нет денег. В августе этого года депутаты горсовета выделили городскому музею 500 тысяч рублей за закупку оборудования для показа спектаклей и выставок, посвященных убийству 214 детей. Вот вам и деньги. А могли бы выделить парку Поддубного.



































www.deleysk.ru
Показывать новый комментарий: внизу / вверху

А куда идут денежки за аренду муниципальной земли парка И.М. Поддубного от ларьков, кафе, аттракционов и т.д.? Пусть директор МУП «Парк культуры и отдыха им. И.М. Поддубного» Казымов Дмитрий Владимирович ответит??? В выходные дни приезжаем из ст. Должанской погулять с детьми в парк, но туалет не работает, а народу в хорошую погоду там очень много. Кто хозяин туалета? Туалет открывают только в курортный сезон для отдыхающих, а мы и так обойдемся...

В парке им.Поддубного есть музей этого легендарного борца. Музей есть, а туалета нет. На вопрос, где туалет, сотрудники отвечают, что на ремонте. Три года назад мы тоже это слышали. А сами сотрудники пользуются платными в кафе и нам советуют туда идти с маленькими детьми.

C какой радости директор ейского парка будет отчитываться перед Должанкой об аренде ейской земли? Вы у себя в Должанке порядки наводите, нам в городе помощники в вашем лице не требуются. И потом, у вас там есть свой парк, в который крайнее время бабло вваливют, не жалея. Что-то вы за то бабло отчёта ни с кого не требуете. По поводу сортира, если мне не изменяет память, ситуация была забавная. Его как-то сумел прихватизировать один районный депутат, известный "правдоруб" и "любимец народа". Он требовал, чтобы парк платил ему за клозет аренду, и был неслабый скандал. Чем закончилось, и как дело обстоит нынче - не знаю. Но выходит, что не договорились.

Видно не хватило городскому музею президентского гранта более 1,5 миллиона рублей. Пришлось просить у депутатов горсовета еще 500 тысяч для покупки оборудования для спектаклей и выставок, посвященных убийству 214 детей.

Да, очень позитивно. Нам Ейчанам об этом только мечтать...
Последние новости
В г.Ейске дали старт конкурсу «Выпускница -2023»
Администрация города меняет стиль работы!?
Жители Ейска задают вопрос администрации города
ЧТО ОЗНАЧАЕТ СТАТУС ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА
Внимание!!! Жители и гости Ейского района!!!
Ейский полипрофильный колледж: педагогический совет
Кущевскую налоговую инспекцию присоединяют к Ейской
Очередная сессия Ейского райсовета пройдет 30 марта 2023 года
Со счетом 4:2 ейчане обыграли команду ФК «Ростов-М»
Ейчанки завоевали золото групповых упражнений в Москве
Ейский полипрофильный колледж: вечер встречи выпускников