Новости Ейска/ Понедельник, 17 октября

В Ейске военный самолет упал на жилой дом

19:4717.10.202212

Самолет СУ-34 упал во двор жилого дома, и пожар перекинулся на здание. Пожару присвоен 4 класс пожарной опасности, он охватил уже 2 тысячи квадратных метров, и на данный момент нанес ущерб 15 квартирам. На месте уже работают экстренные службы, но из-за сильного задымления они не могут подобраться близко к очагу возгорания. Официальных данных о пострадавших пока нет, но по словам очевидцев уже есть один погибший, и три человека госпитализированы в тяжелом состоянии, в том числе маленький ребенок.

По сообщениям Минобороны РФ, крушение произошло при наборе высоты для выполнения учебно-тренировочного полета с военного аэродрома Южного военного округа.

"По докладу катапультировавшихся летчиков, причиной крушения самолета стало возгорание одного из двигателей при взлете."- сообщает Минобороны РФ.

Фото: ТАСС

www.deleysk.ru


Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии

Показывать новый комментарий: внизу / вверху

Сергей 17.10.2022 21:44
-1 -1 +1

Долетались над домами

дедушка 18.10.2022 02:57
-1 0 +1

Шесть погибших и 19 пострадавших... Двоякое чувство, вроде лётчики живы -хорошо, но бросить горящий самолёт на жилой микрорайон... Вспоминается, упавший в лиман самолёт и погибший курсант, утянувший ценой жизни его от падения примерно в том же районе... Жаль людей, но надо признать, что эта трагедия должна была, когда-то произойти. Бездумное строительство, без учёта особенностей эксплуатации военного аэродрома это ведь тоже преступление...И на сегодняшний день подобное продолжается! Выражаю глубокие соболезнования семьям погибших и пострадавших...Если требуется кровь "Деловой" кричи!

От редакции 18.10.2022 06:15
-1 -1 +1

Если вы обратили внимание на кадры падения самолета, то увидели бы, что он горел и падал. Летчики уже не могли ничего сделать. А что, было лучше если бы они упали на дом вместе с самолетом и погибли?

klio 18.10.2022 08:25
-1 +4 +1

Когда то в конце 70-х далее рыб техникума был пустырь, с садами и виноградниками. Все по закону - строительство запрещено в зоне взлета и посадки самолетов. Затем пришла перестройка и понеслась - на взлетно-посадочном курсе аэродрома (бетонная полоса построена в 40-х годах) начали грохать микрорайон за микрорайоном и продолжают строить сегодня. При этом количество 9 этажек нарастает из года в год. Падение в Иркутске в город, который приполз к аэродрому – ну енто далеко, мы четкие кубанцы… Указанные дома – это первые 9 этажки в городе – так называемые рембазовские, появились в далеком 1988 году. Так что собирайте бывших коммунистов, меров и прочих перов – и затемя прокуратура выясняет, каким образом оказались там дома, кто выдавал разрешение, с кем согласовывали и тд. Это ЧП - вопрос времени, который ждал своего часа. Он наступил. О да, вождевленный вопрос администрации – давайте еще и гражданские борта с пассажирами чтобы к нам летали – никто не думал, что и он может взлете или посадке «приземлиться» прямо в городскую застройку??? Фото конца 70-х годов, оранжевый крест - место ЧП https://i.ibb.co/PtvmKf2/1975.jpg

будешь красавчиком 18.10.2022 10:46
-1 +1 +1

"деловой", если раздобудешь и опубликуешь Постановление Администрации города №944 о введении ЧС, будешь красавчиком. "Бублики-кияшки" традиционно не мычат и не телятся, о Постановлении объявили, но оно нигде не размещено, и что в нём - неизвестно.

для ищущего 18.10.2022 12:36
-1 +1 +1

На официальном сайте администрации Ейского городского поселения есть информация и ссылки, где можно ознакомиться с данным постановлением, а так же опубликовано само постановление во вкладке "постановления".

увидел 18.10.2022 12:46
-1 0 +1

Теперь увидел, в 10:30 ещё нигде ничего не было.

евгений 18.10.2022 15:08
-1 -3 +1

Из четырех направлений на взлет выбрали самый опасный над городом и нет ни какого оправдания этому преступлению. и не былобы этой трагедии

деловому 18.10.2022 19:57
-1 -1 +1

"Деловой" ведь ты родом из коммунистического прошлого и воспитывался в тех традициях, и песни слушал тех времён и наверное ни один раз слышал песню "Огромное небо"! А бросать ГОРЯЩИЙ самолёт над жилым массивом это подвиг?И как потом жить, зная, что погибли НИ В ЧЁМ НЕ ПОВИННЫЕ ЛЮДИ? Не нам искать кто прав, кто виноват. Для этого есть специалисты...и совесть с памятью...

местные мы 18.10.2022 22:16
-1 +1 +1

Поаккуратней с травкой - у полосы аэродрома всего два направления - например как у карандаша - у него всего два конца. Да и русский стоит поучить... евгений 18.10.2022 15:08 Из четырех направлений на взлет выбрали самый опасный над городом и нет ни какого оправдания этому преступлению. и не былобы этой трагедии.

Вам стало бы легче? 18.10.2022 23:06
-1 +6 +1

Нереально достали, а точнее - зае...ли, все эти "общественные обвинители" лётчиков, поднявшие галдёж и лай в местных пабликах. Отвечу всем и сразу. Чтобы летак мог совершить манёвр, в данном случае уклонение от столкновения, он должен иметь достаточную скорость, чтобы работали аэродинамические устройства управления, это обеспечивает соответствующая тяга двигателей, он должен иметь достаточно времени, а значит запас высоты, должна оставаться работоспособной система управления самолётом. Выполнялся взлёт, при котором, предположительно, произошёл отказ мотора, Трындец, рули-не рули - это летящий кирпич, кирпичи, как известно, маневрируют не очень. Случилась трагедия. В причинах разбираются. Вам стало бы легче жить, если бы парни ушли вместе с самолётом?

PS. 18.10.2022 23:13
-1 +3 +1

И куда, по большому счёту, им было отворачивать? На школу, на "Меотиду", на другие дома, стоящие по соседству?

Последние новости

Внимание!

18:2424.01.2023
Ещё новости...