Ейчане среди призеров первенства Тихорецкого района по тхэквондо
В библиотеке школы № 10 п. Моревка для учащихся начальных классов прошел обзор книжной выставки « Астрид Линдгрен»

Ребята окунулись в удивительный мир сказок. Они узнали о детских годах автора, о первом произведении, сочинённом ею для своей дочери, о всемирном признании и наградах, о музее сказок в Стокгольме.
В ходе обзора ребята познакомились с произведениями Линдгрен, с историей их возникновения и, конечно, главными героями: Пеппи Длиннный- чулок, Малыш и Карлсон, Эмиль из Леннеберги и многими другими. Ребята сразу заинтересовались книгами шведской сказочницы.
Все участники встречи с большим удовольствием посмотрели мультфильм «Малыш и Карлсон». Затем ребята занялись коллективным творчеством и с помощью красок изобразили любимых героев сказок шведской писательницы. Работы получились красочными и принесли учащимся много положительных эмоций.
Пресс-служба администрации Ейского района
www.deleysk.ru
Показывать новый комментарий: внизу / вверху

Можно ли представить, что в городе Стокгольм, к примеру, состоялась книжная выставка "Уральские Сказы" П.Бажова? Ну конечно же нет! В таком случае, что это, как не пропаганда "западного образа жизни" и мышления, воспитание специфической ментальности проявляющееся в преклонении перед всем "западным"? Оно бы и ничего, если бы эти книжные выставки проводились регулярно и действующими экспонатами на них были в том числе и русские авторы, вот только, это будет вряд ли сделано - кто платит "зарплату" активистам от "культуры", тот её и "танцует". Кстати! Это ссылочка на материал по этому музею сказок в Стокгольме: - https://marina-shandar.livejournal.com/72725.html Смотрите, сравнивайте, если найдёте с чем и размышляйте - почему так?
Последние новости
Внимание! Отключение электроэнергии