Новости Ейска/ Понедельник, 6 ноября

В этом предложении есть рациональное зерно. Ход за депутатами

19:0106.11.20238

5 ноября был оставлен комментарий к моему фильму "Родина с именем Ейск". Вообще, комментариев к фильму много, но этот показался мне очень интересным. Я решил его опубликовать:

Считаю, что все названия улиц города было бы исторически справедливо вернуть к прежним названиям в соответствии с первоначальным Генеральным планом. Город Ейск заслуживает войти в список исторических городов, так как стоял у самых истоков формирования Краснодарского края, как региона РФ!

Предлагаю подать прошение президенту о внесении в реестр и восстановить истинное место Ейска в истории России. Город Ейск должен стать городом-музеем для поколений. А не продолжать погребать историю под слоем земли, как это сделали с катакомбами!

Я считаю, что депутатам следует рассмотреть вопрос  о внесении Ейска в перечень исторических городов. А для этого необходимо подать ходатайство.

Александр Дорошенко, директор Ейского районного краеведческого музея, член РГО

www.deleysk.ru


Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии

Показывать новый комментарий: внизу / вверху

в своём репертуаре 06.11.2023 20:58
-1 +4 +1

Всё в своём репертуаре: подыгрывая местечковой власти, старается отвлечь внимание людей от необходимости решения реальных насущных проблем города на всякую дребедень.

1 07.11.2023 07:26
-1 +5 +1

7 ноября в России отмечается памятная дата - День Октябрьской революции 1917 года.

1 07.11.2023 16:04
-1 +5 +1

А давайте вернем улицам прежние названия... Сколько документов придется переоформить каждому, сколько табличек и документации! Золотое дно! деньги рекой, да не нам.

Alex 07.11.2023 19:19
-1 +3 +1

А деньги есть на переименование? У местной власти нет средств даже мусор вывозить регулярно, а о глобальном переименовании и речи не может быть, все средства ушли на борьбу с укронацистами.

дедушка 08.11.2023 05:33
-1 +3 +1

Когда коту делать нечего, он занимается гигиеной! А вот у местных властей дел невпроворот! Переименовывать, да пожалуйста, но только за счёт предложившего! Если уж так хочется пусть за свой счёт сделает таблички с прежними названиями и развесит . И люди сами решат переименовывать или нет. А так это очередной вброс дабы отвлечь от нынешних проблем и бардака. Дя и нынешние рукамиводители это назначенцы, которые сами ничего не решают. Вот прикажут им хозяева переименовать, они и переименуют бз наших мнений... Их для удобства и назначил.

Владимир 08.11.2023 21:57
-1 +2 +1

да какая разница, как называются улицы? По-старому, или, по-новому? Переименование что даст?! Как вы уже утомили, бездельники!!!

Илья 13.11.2023 16:38
-1 +2 +1

Может хватит словоблудием заниматься. Займитесь проблемами города и мусором во всех районах города...

Анна 13.11.2023 19:43
-1 +1 +1

В прошении президенту о том, что Ейск должен стать городом-музеем? А жители в таком случае будут экспонатами? Город - музей с дореволюционными названиями улиц, в котором впоследствии развалили промышленность. Займитесь делом, уважаемые директора музеев и депутаты!

Последние новости

Ещё новости...